Как обеспечивается безопасность в коттеджном поселке?

Эксперты рынка рассказали про то, как обеспечивается "Безопасность в коттеджном поселке"! Эксперты рынка рассказали про то, как обеспечивается "Безопасность в коттеджном поселке"!

GOOD WOOD development провел вебинар на тему "Безопасность в коттеджном поселке". Эксперты ответили на вопросы, которые в большом количестве накопились у потенциальных обладателей загородного дома.

Эксперты интернет-магазина по системам автоматизации и безопасности подчеркивают важность технического обеспечения всех уровней безопасности и в коттеджном поселке и в многоэтажном жилищном комплексе.  Первый контур безопасности начинается при использовании входных элементов - дверей, ворот и видеодомофонов

На рынке востребованы разнообразные индивидуальные конструктивные решения - на практике все большую значимость имеют простота обслуживания и быстрота установки. 

Двор и безопасность

Технически видеонаблюдение можно осуществить как внутри здания, так и во дворе - на территории объекта. Иногда достаточно простой камеры видеонаблюдения, которая также подходит и для любого многоэтажного городского дома, а вот в офисе лучше всего установить целый аппаратный регистрационный комплекс. Отметим и необходимость понимать прогнозы роста рынка «Умных домов». Для его освоения необходимы интеграторы всего комплекса средств обеспечения безопасности. Здесь надо объединять автоматизацию, охрану, видеофиксацию с ИТ-инфраструктурой. Без изучения практического опыта о быстром вхождении в сектор строительства smart-зданий можно забыть. Оценивать вероятность присутствия на этом рынке нужно сейчас. Интеграция систем безопасности выходит на первый план. В инфраструктуру многих жилых комплексов комфорт-класса в настоящее время входят собственные школы, образовательные и развивающие центры. Однако даже если школа находится «в двух шагах», но по территории постоянно ездят автомобили, родителям приходится ежедневно провожать детей до мест занятий и встречать их, чтобы отвести домой. В тех ЖК, где реализуется концепция «двор без машин», этой проблемы не существует. Дети могут свободно передвигаться по территории без сопровождения, а родители – не беспокоиться за их безопасность. Кроме того, отсутствие автомобильных дорог во дворах положительно влияет на экологию, так как снижается уровень загрязненности воздуха выхлопными газами. Видеоконтроль помогает решать поставленные задачи. Специалисты отрасли выделяют такие направления - это уличная высокоточная IP-камера или система интеллектуального распознавания автономеров является находкой для каждой стройплощадки, но есть и ряд других сегментов. Среди других тем - обеспечение неприкосновенности периметра за счёт установки извещателей различного типа (активных, пассивных, электронных), барьеров, ворот и т. д. Также - поддержание пожарной безопасности с использованием средств предотвращения возгораний и систем оповещения, сигнализаций. Есть внимание к объективизации контроля доступа.


Воспользовавшись удобным таймингом, можно сэкономить время и посмотреть лишь те ответы, которые интересовали вас! 

01:25 Насколько изменилась ситуация с криминалом в отношении загородных домов за последние годы?

04:32 По какому принципу УК поселка подбирает ЧОП для сотрудничества? Основные критерии отбора.
05:23 Какого возраста должен быть сотрудник ЧОП
06:10 Существует ли стандарт охраны посёлка, отдельные правила и т.д.? Какие они? Зависит ли это от класса поселка? Есть ли стандарты охраны по классам?
08:29 Какое среднее количество охранников оптимально для одного поста охраны в посёлке?
09:14 Обязательно ли наличие сторожевой собаки?
10:54 Обязательно ли наличие служебного автомобиля у охранников? Каким образом охранник оперативно добирается до конкретного дома в посёлке?
12:50 В какую примерно сумму обходится ЧОП жителям посёлка ежемесячно? Хотя бы диапазон цен?
15:12 Система наружного видеонаблюдения- входит ли в базовый пакет охраны посёлке, или доп.опция, сколько стоит?
18:00 Какими полномочиями обладают охранники в посёлках?
19:14 Какими средствами защиты оснащены охранники в посёлках, чем они конкретно могут помочь жителям?
20:45 "Тревожная кнопка" из дома на пульт ЧОП - чем помогает, сколько стоит обслуживание?
20:30 Как быстро реагирует охранник ЧОП на сигнал тревожной кнопки жителя?
23:30 Скажите, а по каким признакам покупатель, впервые приехавший в посёлок, может понять, что он надёжно охраняется, и безопасность обеспечена в нём на достойном уровне?
25:58 В период , когда в поселке мало жителей (не сезон), какие меры доп.защиты предпринимает ЧОП для охраны посёлка от краж?
29:00 Если поселок охраняется, нужны ли индивидуальные охранные системы?
31:00 Что такое GWD Contol?
36:16 Сколько стоит в среднем установка системы, что ставят обычно? Хотя бы порядок цифр. Сколько стоит обслуживание системы, кто этим занимается?
39:00 Слышала я мнение, что даже в очень дорогом доме вместо охранной сигнализации с наворотами лучше поселить человека, чтобы он за домом присматривал. Так ли это или врут люди?
Таким образом, проведение работ по безопасности и автоматизации зданий и доворов охватывает весь спектр сложных вопросов.     

Деревянное домостроение - дорога на высоту открыта


Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!