Интерактивные изображения амурских тигров в торговых центрах Москвы

Группа компаний “Ташир” разместила интерактивные изображения амурских тигров в торговых центрах Москвы!
 Группа компаний “Ташир” разместила интерактивные изображения амурских тигров в торговых центрах Москвы!
В преддверии Международного дня тигра  в Москве началась акция #спаситигра. Ее цель - привлечь внимание к проблеме исчезновения амурского тигра, занесенного в Международную Красную книгу.
Трехмерные реалистичные рисунки, размещенные в популярных торговых центрах Москвы группой компаний "Ташир" совместно с Центром "Амурский тигр", создают ощущение присутствия хищника среди посетителей. 
 
В середине XIX века амурских тигров насчитывалось около тысячи особей. Спустя столетие их осталось лишь 50. В 2008 году под личным контролем Владимира Путина была запущена программа “Амурский тигр”. В 2013 году по поручению президента России создана автономная некоммерческая организация “Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра”. Из 10 погибших тигров 8 умирают по вине человека - в результате браконьерской охоты или уничтожения естественной среды обитания. 
 
Объемные изображения амурского тигра появились в ТЦ “РИО”(станция метро “Румянцево”), ТЦ “РИО”(на Дмитровском шоссе), ТЦ “РИО” (на Ленинском проспекте), ТЦ AvenueSouthWest(станция метро “Юго-Западная”). Рядом с каждым зверем отмечено место, фотография с которого будет наиболее реалистичной. Специфика 3-D рисунков в том, что объем виден лишь с одной точки. 
«Ташир» уже не первый раз оказывает поддержку Центру «Амурский тигр». В 2015 году компания внесла вклад в сохранение дикой природы России и перечислила организации средства для поддержания популяции редкого тигра. Средства были направлены в том числе на оказание содействия функционированию и развитию особо охраняемых природных территорий в Дальневосточном федеральном округе. 
Группа компаний “Ташир”, одна из крупнейших промышленно-строительных компаний России. С момента основания в 1999 году компания ведет активную благотворительную деятельность и участвует во многих социально значимых проектах. Уже возведен культурно-спортивный центр в Калужской области, в Москве сейчас возводится крупнейший в Европе перинатально-кардиологический центр. “Ташир” выступает генеральным подрядчиком этого строительства. В конце 2016 года будет введен в эксплуатацию построенный “Таширом” новый корпус Морозовской детской городской клинической больницы, одного из самых современных европейских лечебных учреждений. Группа компаний также поддерживает юных шахматистов с ограниченными возможностями, помогает детям больным лейкемией, оказывает помощь системе дошкольного и школьного образования, поддерживает инициативы в области инклюзивного спорта. 
Мероприятия - экология