На новосибирском предприятии установлены новые котлы Viessmann!

Coca-Cola решила поддать пару - на новосибирском предприятии компании установлены новые котлы Viessmann!

Coca-Cola решила поддать пару - на новосибирском предприятии компании установлены новые котлы Viessmann!

Как показывает статистика, в период зимних праздников рост спроса на безалкогольные напитки сопоставим с летним. При этом в России его основу составляет потребление газированной воды.

В компании Viessmann разработали программу индивидуальной комплектации парогенераторов под нужды конкретных предприятий.

Например, ее доля в продажах компании Coca-Cola достигает 60 %. Как и технологический цикл практически любого пищевого предприятия, современное производство газировки невозможно без использования пара. В компании Viessmann разработали программу индивидуальной комплектации парогенераторов под нужды конкретных предприятий.

«Оснащение некоторых моделей паровых котлов, например Vitomax HS, подбирается под конкретный запрос, что позволяет наиболее полно учесть требования и особенности каждого конкретного проекта. В частности, возможны варианты исполнения с проходной площадкой наверху котла или без нее, с водоохлаждаемым устьем жаровой трубы для подключения горелки, с выходом дымовых газов из интегрированного экономайзера в произвольном направлении, с опорным основанием различной конструкции, а также другие способы оснащения и комплектации», – говорит Алексей Туленинов, руководитель группы инженерно-технической поддержки компании Viessmann.

Как отмечает эксперт, одними из важнейших факторов при выборе паровых котлов для современного производителя являются энергоэффективность, экологичность и надежность, которые позволяют обеспечить стабильную работу предприятия, особенно в периоды пикового спроса, такиекак время новогодних праздников. Главными критериями здесь становятся репутация и спектр сервисных опций.

«В конце 2017 года мы осуществляли проект реконструкции паровой котельной завода Coca-Cola в Новосибирске. Предприятие работает с 1997 года и является крупнейшим производством компании на Урале и в Сибири. В 2017 в расширение производства было инвестировано 500 млн рублей. В числе прочего необходимо было более чем в два раза увеличить мощность котельной, которая должна обеспечивать паром пять производственных линий, выпускающих около 150 млн литров напитков в год. Оборудование для нее выбирал сам заказчик, ориентируясь на собственный опыт его использования на других своих производствах в России и за рубежом», – рассказывает Михаил Валеев, руководитель группы компаний «Энергия», одного из крупнейших производителей паровых и водогрейных котельных в Сибирском федеральном округе.

В ходе реализации проекта в дополнение к имеющемуся на предприятии паровому котлу производительностью 2,3 тонны пара в час был установлен котлоагрегат Viessmann Vitomax HS M75B производительностью восемь тонн пара в час (при максимальном давлении 13 бар), работающий на природном газе в качестве основного вида топлива и использующий дизельное топливо в качестве резервного. Вместе с котлом был смонтирован комплекс термической деаэрации, укомплектованный и изготовленный специалистами Viessmann.

Установленный на предприятии трехходовой котел имеет классическую конструкцию с расположенной по центру жаровой трубой и симметричными дымовыми трубами второго и третьего хода в верхней части агрегата. Камера разворота дымовых газов в теле котла полноценно охлаждается водой, благодаря чему произведенное тепло полезно используется в полном объеме, а обмуровка не требуется.

Отличием этого типа оборудования является поддержание экологичного режима работы на всем диапазоне мощностей. Стабильно низкие температуры в области возникновения пламени способствуют существенному снижению уровня выбросов оксида азота. 

Группа компанийViessmann – ведущий мировой производитель оборудования для отопительных, промышленных и холодильных систем. В основанной в 1917 году компании работают свыше 12000 человек; оборот компании составляет 2,25 миллиарда евро.

КомпанияViessmann является крупным международным концерном, в составе которого 23 производственных предприятия в 12 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах и 120 торговых представительств по всему миру. На долю экспорта в компании приходится 54% от всего товарооборота. 

Котел Viessmann обеспечит теплом консульство России на полярном Шпицбергене!

Viessmann представит результаты импортозамещения!

Viessmann москвичам - зеленые технологии для дома!

Viessmann удостоен российской награды за энергосбережение!

Паровые и водогрейные котлы Viessmann - на производстве «Продукты от Палыча»!

Российский учебный центр Viessmann - сертифицированные специалисты

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!