3R-plast — новое имя традиционной конференции

 3R-plast - это новое имя традиционной конференции, которая пройдет 27 января 2016 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве в рамках выставки «Интерпластика-2016». XIV Международная конференция «3R-plast: Raw materials, Recycling,R & D» принимает эстафету у мероприятия, ежегодно организуемого журналом «Пластикс» и ООО «Мессе Дюссельдорф Москва».
 3R-plast — новое имя традиционной конференции
Конференция, посвященная вопросам переработки и рециклинга пластмасс, проводится журналом «Пластикс» с 2003 года. Впервые она состоялась во время выставки «УпакПластик-2003». С 2004 года форум традиционно проходит в рамках Международной специализированной выставки «Интерпластика». Соорганизатором мероприятия является ООО «Мессе Дюссельдорф Москва». В 2010-2015 годах тематика конференции была расширена: в программу были включены актуальные вопросы получения и переработки пластиков со специальными свойствами, как первичных, так и рециклированных. Это повлекло за собой обновление названия мероприятия. «СпецПласт+РеПласт» ежегодно собирал более ста специалистов, занятых в сфере рециклинга и формования изделий из инженерных пластмасс. 
Спустя годы стало понятно, что тематика конференции опять стала шире ее названия и пришла пора провести ренейминг форума. В 2016 году мероприятие впервые пройдет под объемным названием «3R-plast: Raw materials, Recycling, R & D» и, сохранив преемственность с прежними конференциями, даст толчок к обсуждению новых актуальных вызовов отрасли.
Три R задают вектор возможным выступлениям и дискуссиям: блок Raw materials включает вопросы производства полимерного сырья (крупно- и среднетоннажного) и придания необходимых свойств любым пластикам, раздел Recycling посвящен передовым методами сортировки и вторичной переработки пластмассовых отходов, блок R & D (Research & Development) предназначен для знакомства слушателей с исследованиями и инновационными разработками в сфере технологий переработки и создания эффективного оборудования (как основного, так и периферийного). 
Конференция 3R-plast станет прекрасной площадкой для общения отраслевых специалистов на самые актуальные отраслевые темы:
— влияние глобальной экономической ситуации на российский полимерный рынок;
— главные тренды мирового рынка производства и переработки пластмасс;
— сырьевое обеспечение индустрии переработки пластмасс в России;
— новые полимерные материалы и их применение;
— технологии получения вторичных пластмасс и изделий из них;
— инновационное оборудование и технологические решения для переработки первичных и вторичных полимеров;
— организация бизнеса по производству и переработке пластмасс;
— обучение отраслевых специалистов и повышение квалификации. 
На ежегодной конференции, проводимой журналом «Пластикс», собирается исключительно целевая аудитория — только действующие специалисты: директора и топ-менеджеры, инженеры и технологи предприятий, сотрудники научных и учебных заведений, представители профильных ведомств, руководители отраслевых организаций. По отзывам слушателей, данная конференция является одним из самых авторитетных мероприятий, где можно получить информацию из первых рук о достижениях индустрии производства и переработки полимерных материалов (сырье, оборудование, технологии, услуги), а также обсудить со специалистами острые проблемы рынка и возможность применения перспективных инноваций на своих производствах.
Конференция пройдет во второй, самый рейтинговый по количеству посещений день выставки «Интерпластика» в зале, оборудованном необходимой мультимедийной техникой и удобными для работы креслами. Всем участникам предоставляется презентационный пакет материалов, в том числе сборник тезисов докладов. Презентации, представленные докладчиками, и аудиозаписи выступлений будут доступны на сайте www.plastics.ru.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!