Оптимальный выбор материалов для ремонта - комплексный подход

Ремонт - это смешение стандартных и нестандартных решений. В каждом конкретном случае производители пытаются удовлетворить притязания дизайнеров, заказчиков и исполнителей для всех уровней решений, включая и мелочи типа крючок для ванной.

Ремонт - это смешение стандартных и нестандартных решений.

 

Эксперты много лет говорят о более пристальном внимании при строительстве и ремонте жилых (да и офисных помещений) черновым отделочным работам. Именно в этом направлении большое значение имеет профессионализм строителей и знание ими рынка отделочных материалов - от которых и зависит долговечность выполненного ремонта. В ремонте экономия, пренебрежение качеством отделочных материалов приводят к переделкам и переплатам.

Например, дешевые гидроизоляционные материалы - они не спасут конструкцию в случае реальной протечки. Проникновение воды приведёт к полному разрушению внутренней отделки, а иногда и повреждению несущих конструкций.  

Часто обустройство квартиры идет по принципу "своими руками". Этот вопрос требует знаний и понимания - если квартира представляет собой небольшое помещение, то важно гармонично сочетать мебель и технику, декорирующие элементы и разнообразные аксессуары.  В компании 3М дали полезные советы - они помогут решить поставленные бытовые задачи.

Если решено обустроить ванную комнату, которая имеет достаточно скромные размеры, важно разместить все необходимые предметы и аксессуары, но в то же время не перегрузить помещение. На помощь придут простые советы по хранению.

Если у вас душевая кабина, попробуйте разместить на внутренней части движущейся створки небольшие крючки. На них можно развесить, к примеру, мочалки или губки на петлях – они абсолютно не будут мешать.

Аксессуары для ванной комнаты также можно разместить прямо на стенах –это сэкономит пространство и создаст дополнительный комфорт при использовании, ведь установить держатели можно в любой удобной для вас зоне, на любой высоте.

К примеру 3М  создала «перламутровую» линейку многоразовых аксессуаров для ванной комнаты Command®, включающую в себя мыльницу, держатель для бритв или зубных щеток, средние, большие и универсальные крючки для полотенец и одежды, а также предметов в зоне самой ванной. Благодаря особому водоустойчивому клеевому составу эти аксессуары крепко держатся в жарких и влажных помещениях на большинстве поверхностей, таких как стекло, зеркала, керамическая плитка, деревянные и окрашенные поверхности. Перламутровый оттенок аксессуаров делает незаметными следы извести и разводов после попадания воды.

Съемные аксессуары на двусторонней клеевой основе - отличная альтернатива устаревшим способам крепления, при которых либо портятся стены, либо эти крепления ненадежны, и аксессуары могут отвалиться в любой момент. Забудьте о перфораторах и дрели, гвоздях и ненужных отверстиях в стене, о ненадежных держателях на присосках. Есть несколько хитростей по хранению вещей и в остальных зонах квартиры. При этом вам не потребуется дополнительное пространство, шкафы и ящики. Всё, что вам нужно, у вас уже есть – стены.

Актуально для всех - как смотреть фильмы, пока готовите ужин на планшете? На помощь приходят металлические крючки на двусторонней клеевой основе Command®. Разместите металлические крючки на стене таким образом, чтобы снизу было 2 крючка, направленные вверх, а сверху был один крючок, направленный вниз. Так вы сможете сделать настенный держатель для планшета, который при желании можно легко снять, не оставляя следов на поверхности.

Кроме того, металлические крючки можно использовать для хранения разделочных досок, полотенец, сподручных кухонных принадлежностей, которые получится легко разместить на нужной вам высоте и расстоянии, и даже крышек для кастрюль и сковородок. Для этого необходимо на внутренней дверце шкафчиков разместить крючки по бокам в соответствии с диаметром крышки и чуть под наклоном. Идеальное и эргономичное место для хранения готово! 

Благодаря расцветкам «матовый никель» и «металлик» с усовершенствованным дизайном крючки и держатели Command® идеально подойдут для придания стиля кухонному интерьеру, тем более что такие цвета кухонной фурнитуры наиболее популярны. 

Крючки и держатели представлены в трех размерах – малый, средний и большой, поэтому они могут с легкостью использоваться для аксессуаров и принадлежностей различных по габаритам и весу, а также подходят для большинства существующих поверхностей. Например, в прихожей на такие крючки можно повесить ключи или сумки, а на внутренней дверце шкафа – шарфы или головные уборы. Плюс съемных аксессуаров в возможности их быстрого отклеивания и перемещения в любое другое удобное место. Причем на том месте, где раньше был крючок, от него не останется ни следа – ни клея, ни испорченных поверхностей.

В интернет-магазине "Актуальная плитка" считают, что только комплексно выбирая все необходимые материалы, можно добиться оптимального результата.

В интернет-магазине "Актуальная плитка" считают, что только комплексно выбирая все необходимые материалы, можно добиться оптимального результата. Свежие решения дает керамическая плитка Marca Corona Newluxe из Италии. Она бывает и настенная и напольная. Необходимо взглянуть на нее хотя бы один раз, чтобы в сердце осталось теплое ощущение порядка. Эксперты магазина добавляют: "Серия Marca Corona Newluxe — это имитация натурального мрамора. Его точная копия, с уникальным рисунком на каждом изделии, словно на каждом слэбе в природе. Размер плитки для стен 30,5*56 и 40*80, для пола предлагается керамогранит в формате 30*60 или 60*60. Оба варианта материалов подходят для укладки с минимальным швом, составляющим один миллиметр. Область применения — это, прежде всего, ванные комнаты, где кафель неизменно сталкивается с повышенной влажностью, а значит должен иметь соответствующие технические характеристики".

Компактно и красиво создать пространство во всех помещениях квартиры, сэкономив силы и средства,  можно. Главное - сделать эффективный выбор, начиная с основного и заканчивая удобными мелочами. Тогда расположить все необходимые предметы и украсить можно и без единого гвоздя и капли клея...

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!