Стартовал VI Петербургский международный газовый форум

 

Состояние, проблемы и перспективы  газовой отрасли обсуждают с 4 по 7 октября в Санкт-Петербурге: на территории КВЦ «Экспофорум» стартовал VI Петербургский международный газовый форум. Активными участниками деловой и выставочной программ стали руководители и специалисты компании «Агромашхолдинг».

Стартовал  VI Петербургский международный газовый форум  

В торжественной церемонии открытия одного из крупнейших мероприятий отрасли приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор ЗУБКОВ, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей МИЛЛЕР и губернатор Санкт-Петербурга Георгий ПОЛТАВЧЕНКО.

В своем выступлении Алексей Миллер подчеркнул, что форум является «признанной ежегодной площадкой для дискуссии о развитии мировой газовой отрасли». Говоря о масштабах мероприятия, он отметил, что год от года расширяется  география участников и их число,  увеличивается «количество мероприятий, которые проводятся в рамках форума. Многие из них становятся регулярными». 

О роли северной столицы в развитии и становлении газовой отрасли в стране в приветственном слове напомнил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. «Наверное, абсолютно закономерно, что форум будет проходить именно в Санкт-Петербурге. В 1818 году в нашем городе появились первые в России газовые фонари, а дальше Санкт-Петербург стал во многом родоначальником различных направлений газовой отрасли: это и первые газопроводы, и первые газовые заводы, технологии поиска, разработки, добычи газа, разработки схем газоснабжения регионов нашей страны», - рассказал Георгий Полтавченко. 

Знаковым событием церемонии официального открытия VI Петербургского международного газового форума стал запуск 14 газонаполнительных станций в разных регионах страны – от Сахалинской области до Ставропольского края и Новгородской области. Команду на запуск в режиме телемоста на стенде «Газпром газомоторное топливо» дали Алексей Миллер и Виктор Зубков. Как рассказали участники запуска, к 2020 году в России должны функционировать 685 таких объектов инфраструктуры общей мощностью 4,5 млрд кубометров природного газа в год. 

После церемонии открытия форума делегация отправилась на осмотр экспозиций участников. Особого внимания высоких гостей заслужила выставка «Импортозамещение в газовой отрасли», призванная продемонстрировать возможности российского производителя, а также поддержать предприятия, успешно работающие в создании конкурентоспособных товаров и услуг. На стендах, где экспонируется газомоторная техника, Виктор Зубков и сопровождающие его лица ознакомились с новинками, в числе которых представлен и колесный трактор АГРОМАШ 60ТК МЕТАН, использующий в качестве топлива сжатый природный газ.  

 Интерес к отечественной машине проявили не только Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил ЛИХАЧЕВ. Стенд газомоторной техники АГРОМАШ посетили руководители и специалисты различных регионов, муниципалитетов, предприятий, учреждений. Особенно высоко оценивали колесный трактор представители жилищно-коммунальной сферы. Исполнительный директор компании «Агромашхолдинг»Мурад КАРАДЖАЕВ в беседах с посетителями обращал внимание на то, что тракторы серии «АГРОМАШ МЕТАН» уже используются в Воронежской, Владимирской, Тюменской областях, Мордовии, Чувашии и других регионах. 

- Главным преимуществом техники серии «АГРОМАШ МЕТАН» является экономичность: в сравнении с дизельными аналогами расходы на топливо меньше как минимум в 2 раза, - отметил МурадКараджаев. - Не стоит упускать и экологическую составляющую данного вида техники. 

Преимущества использования газомоторной техники АГРОМАШ оценила и делегация Министерства углеводородов и энергетики Боливии. Гости из Южной Америки в ходе переговоров с МурадомКараджаевым проявили деловой интерес к использованию техники АГРОМАШ МЕТАН в аграрной отрасли своего государства, отметив, что потребность в подобной технике может достигать одной тысячи единиц в год. 

Живой интерес универсальный колесный трактор АГРОМАШ 60ТК МЕТАН вызвал также у специалистов аграрных ВУЗов. Ученые и преподаватели отмечали, что знакомство студентов, будущих специалистов АПК, с новинками отечественной газовой отрасли и особенностями эксплуатации газомоторной техники становится неотъемлемой частью образовательного процесса. 


«Агромашхолдинг» – активный участник рынка газомоторного топлива!

«Золотая осень» - скачайте приложение в iOs и Android

Тракторные прицепы АГРОМАШ берут от 5,5 до 12 тонн

Мы только в начале пути по развитию садоводства…


На фото:

1.Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор ЗУБКОВ и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил ЛИХАЧЕВ на выставочной площадке АГРОМАШ. 

2.Универсальный колесный трактор АГРОМАШ 60ТК МЕТАН на VI Петербургском международном газовом форуме. 

www.agromh.com


 

Концерн «Тракторные заводы» – один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также за рубежом.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях машиностроительно-индустриальной группы, эксплуатируется более чем в 40 странах мира. 

Общество с ограниченной ответственностью «Агромашхолдинг» (ООО «АМХ») – специализированная торгово-сервисная компания машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы», занимающаяся поставкой техники сельскохозяйственного назначения марки АГРОМАШ. «Агромашхолдинг» является одной из ведущих компаний России по техническому и технологическому перевооружению АПК современной техникой, а также прогрессивными машинно-тракторными агрегатами, образованными на базе энергосредств и оборудования, в том числе, в рамках совместных проектов с ведущими мировыми компаниями. Компания реализует технику производства: ООО “Волжский комбайновый завод”, ООО “Онежский тракторный завод”, Vogel&Noot (Австрия), ОАО “САРЭКС”, ОАО “Промтрактор”, ЗАО “Промтрактор-Вагон”, ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ».

«АГРОМАШ» – это российский национальный бренд машиностроительной продукции сельскохозяйственного назначения, выпускаемой предприятиями, находящихся под управлением Концерна «Тракторные заводы». Наукоемкость конструкций всего модельного ряда техники марки «АГРОМАШ» обеспечивает бесперебойную работу техники в самых сложных условиях, независимо от климатического пояса и рельефа местности. Использование современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в производстве, повышенная комфортабельность и возможность агрегатирования с широким спектром навесного оборудования, постоянное обновление и модификация модельного ряда с учетом реальных потребностей селян – вот далеко не полный перечень преимуществ, заслуживших признание техники «АГРОМАШ». 

Мероприятия - промышленность