Открылся IX Сибирский Форум «Индустрия Информационных Систем»!

Открылся IX Сибирский Форум «Индустрия Информационных Систем»!

Открылся IX Сибирский Форум «Индустрия Информационных Систем»!

IX Сибирский Форум «Индустрия Информационных Систем» начал свою работу 12 апреля в Технопарке Академгородка. Церемонию открытия СИИС посетили губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Перед началом открытия Владимир Городецкий и Сергей Меняйло осмотрели выставку Форума, на которой представители компаний рассказали о своих разработках и поделились планами.

«Панельная дискуссия «Условия ведения бизнеса в ИТ-сфере» будет ключевым событием Форума: если мы хотим, чтобы государство получало прибыль от ИТ, нужно привлекать внимание к этой теме. Мы проводим СИИС уже 15 лет, каждый раз участники представляют новые разработки, доклады, поэтому внимание к нему растет», — отметила Ирина Травина, председатель организационного комитета СИИС, президент ассоциации «СибАкадемСофт».

 Ирина Травина, председатель организационного комитета СИИС, президент ассоциации «СибАкадемСофт»

Выступавшие подчеркнули важность Форума для развития информационных технологий и обмена опытом разных компаний и городов.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поприветствовал собравшихся и выразил надежду, что «СИИС-2017» станет полезным для всех, и его участники смогут не только поделиться своим опытом, но и узнать опрактике своих коллег: «Когда человека приглашают куда-то поехать, он обычно рассуждает так: просто ехать резона нет, так как это трата драгоценного времени. А если я могу что-то полезное почерпнуть в свое профессиональное понимание, то еду с удовольствием».

В этом году на Форуме собрались представители крупных российских компаний Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Красноярска, Томска, Омска, Барнаула, Комсомольска-на-Амуре, Екатеринбурга, Алматы и других городов.


IX Сибирский форум «Индустрия Информационных Систем»

Первые итоги выставки «IT-Сибирь. СибТелеком-2016»

Новые инициативы ИТ-кластера Новосибирской области на форуме СИИС!

Мероприятия - промышленность