Особое внимание специалисты рекомендуют уделить выбору напольных покрытий

Строительный рынок как никогда богат решениями - при ремонте и отделке любого вида помещений есть тысячи решений.

Пол и решения для пола!

Особое внимание специалисты рекомендуют уделить выбору напольных покрытий - здесь критерии качества и надежности наиболее актуальны и видны невооруженным глазом.

Эстетика и физические характеристики выбора интерьера  часто не совсем совмещаются с практикой жизни. Наиболее широко применяется ламинат. Как выбрать лучший вариант для квартиры должны рекомендовать профессионалы. Эксперты из Беларуси говорят, что данное покрытие дешевле паркета, но и к выбору его надо подходить с учетом всех технических и видовых особенностей. В Минске выбрать материал для пола можно здесь - в компании «Престиж-Паркет», решающей задачу в комплексе, от шлифовки полов до укладка и ремонта.

ЛАМИНАТ

Заказчик и сам может купить и подобрать подходящий материал по цене, цвету, прочности. Большим спросом сегодня пользуется варианты с эстетикой натурального дерева. И выбор внутри самой квартиры имеет свои. Например - как правильно выбрать покрытие пола для спальной комнаты? Спальня как место отдыха и релаксации требует особой заботы - качественный пол сохранит сон за счет уюта и тепла. Кроме того, надо воспринимать всю идею интерьера комнат в целом. Для помещений, выполненных в стиле ретро или классики, оптимальным решением бывает именно ламинат.

Это покрытие прочно и долговечно, а хорошая влагоустойчивость и текстура всегда в плюс.  

Когда-то и ламинат считался экзотикой,  это время давно ушло в прошлое. Сегодня это уже практичное и стандартное решение для городской квартиры или частного дома. Производители покрытий не дают потребителю скучать  - постоянно предлагают новинки.

На рынке встречается ламинат, имитирующий любые породы дерева - и  рисунком и фактурой. Кроме того, выпускаются ламинированные ДВП-панели, имитирующие керамическую плитку, натуральный камень, гранит и мрамор, кирпич и даже... земляной пол.

Удивить избалованного владельца городской или загородной недвижимости в этом сегменте напольных покрытий уже невозможно.

Удивить избалованного владельца городской или загородной недвижимости в этом сегменте напольных покрытий уже невозможно. Но рынок есть рынок. В направлении ламинированных полов среди новых разработок - модульное ПВХ-покрытие в котором преимущества линолеума, паркета, и керамической плитки объедены в одном продукте. По фактуре поверхности ART VINYL имитирует дерево или рисунок природного камня, и по форме представляет собой плитки размером 457,2x457,2 мм или планки 914,4х152,4 мм. «Это даёт простор для воплощения в жизнь самых разных творческих задумок, - считает известный архитектор Евгений Романов, - позволяет создавать удивительные по красоте напольные узоры». ПВХ-покрытия можно использовать в комбинации с теплым полом, поскольку производителем предусмотрена возможность его подогрева до температуры +27°C.

Главное в том, что современные технологии, разнообразные материалы для обустройства пола делают его не только неповторимым, но и могут придать дополнительную функциональность. Например - превратив его в нагревательный или осветительный прибор. Время перемен работает на каждого заказчика - в доме, под ногами можно создать настоящую сказку в реальной жизни! 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!