Социальная ипотека помогает врачам в Мособласти

Сергей Пахомов: «Более 360 врачей улучшили свои жилищные условия в Московской области благодаря «Социальной ипотеке»!
Сергей Пахомов: «Более 360 врачей улучшили свои жилищные условия в Московской области благодаря «Социальной ипотеке»!
Свыше 360 подмосковных медицинских специалистов приобрели жилье на территории Московской области в рамках программы «Социальная ипотека». «367 врачей улучшили свои жилищные условия благодаря субсидиям Правительства Московской области. Это специалисты, ставшие участниками подпрограммы «Социальная ипотека» областной госпрограммы «Жилище» в 2016 и 2017 году», – сообщил министр стройкомплекса Московской области.

Всего с начала действия подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» – с июля 2016 года свидетельства на право получения жилищной субсидии предоставлены 465 врачам.

Напомним, что участниками реализации указанной подпрограммы могут быть граждане Российской Федерации, врачи по следующим должностям: психиатр, психиатр участковый, психиатр детский, психиатр детский участковый, психиатр-нарколог, терапевт, терапевт участковый, гастроэнтеролог, пульмонолог, оториноларинголог, офтальмолог, хирург, детский хирург, травматолог-ортопед, рентгенолог, эндоскопист, врач клинической лабораторной диагностики, врач функциональной диагностики, педиатр, педиатр участковый, кардиолог, детский кардиолог, невролог, врач скорой медицинской помощи, фтизиатр, фтизиатр участковый, радиолог, онколог, детский онколог, радиотерапевт, врач общей практики (семейный врач), врач ультразвуковой диагностики, нейрохирург, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, акушер-гинеколог, неонатолог, анестезиолог-реаниматолог, гематолог, дерматовенеролог, колопроктолог, нефролог, патологоанатом, ревматолог, сердечно-сосудистый хирург, торакальный хирург, трансфузиолог, уролог, детский уролог-андролог, эндокринолог, детский эндокринолог, инфекционист, фельдшер скорой медицинской помощи а также рентгенолаборант, имеющие стаж на территории РФ по врачебной специальности не менее 3-х лет.

Отметим, что расчетная норма общей площади жилого помещения при выборе квартиры для ипотечного кредитования составляет 33 кв. метра – для одиноко проживающих граждан, 42 кв. метра – для семьи, состоящей из двух человек, и 18 кв. метров на каждого члена семьи – для семьи, состоящей из трех и более человек.

Самым важным условием программы, которое делает ее уникальной, является то, что участники выплачивают лишь проценты по кредиту. Правительство региона половину стоимости квартиры выдает в виде жилищной субсидии, еще 50% будет выплачивать в течение всего срока погашения ипотеки. Купить квартиру можно как в новостройках по договору долевого участия, так и на вторичном рынке.

Помимо врачей учреждений здравоохранения, ее участниками могут стать учителя, а также молодые ученые и молодые уникальные специалисты. Этот уникальный продукт нацелен на привлечение и закрепление в регионе профессиональных кадров социальной сферы, что в свою очередь позволит повысить доступность здравоохранения, качественного образования и эффективность высокотехнологичных отраслей экономики.

Автор/источник:http://msk.mosreg.ru


Социальная ипотека - работающий инструмент Подмосковья
«Газпромбанк» снизил процентную ставку для участников «Социальной ипотеки» в Подмосковье
Музей Зои Космодемьянской в Рузском городском округе реконструируют
Urban Group приступит к решению проблем обманутых дольщиков
В Подмосковье строят социально-значимые объекты

Состоялся детский экологический конкурс эко-костюмов «Мусор-party»

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!