Ангстрем - организатор фестиваля робототехники в Воронеже!

4 марта 2018 года в Воронеже пройдет Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «РОБОАРТ 2018», организованный мебельной компанией «Ангстрем», реализующей в столице Черноземья проект «Экспериментальная техническая школа», Воронежским государственным университетом, детским технопарком «Кванториум».

Ансгтрем - организатор фестиваля робототехники в Воронеже!

На фестиваль съедутся ребята более чем из 20-ти регионов страны, чтобы попробовать свои силы в разных соревнованиях роботов. Ожидается, что «Робоарт» встретит 1300 школьников и 300 студентов.

В программе – соревнования технических изобретений в 16-ти номинациях, выставки, мастер-классы, лекции, научное шоу. Планируется состязание «шустрых щеток» - зубных щеток с мотором, которые будут соревноваться в скорости. Также в программе соревнования роботов-футболистов и дзюдоистов. Роботы-автомобили будут участвовать в заездах по сложным траекториям, самостоятельно выбирая правильный путь. Предусмотрены отдельные задания для пилотов дронов – им нужно будет преодолеть непростую трассу.

В рамках лекций спикеры из Бауманского университета будут говорить про космическую робототехнику, а главный редактор портала «Популярная механика» Тим Скоренко расскажет про то, как стать изобретателем.

«Экспериментальная техническая школа», с которой началась история фестиваля – социальный проект компании «Ангстрем», основанный в 2013 году. Программа ориентирована на повышение мотивации детей на получение инженерных специальностей технического профиля и на исследовательскую деятельность в области робототехники, информационных технологий и технического конструирования. На сегодняшний день в школе порядка 400 воспитанников. Ребята изучают основы робототехники, области применения роботов, способы управления робототехническими системами, а также моделирование андроидных (человекообразных) роботов как прогрессивного и наглядного раздела робототехники.

«Первый фестиваль «Робоарт» состоялся в 2015 году, - тогда он насчитывал порядка 400 участников, - комментирует директор «Экспериментальной технической школы» Алексей Федотов. – Сегодня наша география простирается от Иркутска до Сочи, число участников выросло в 4 раза. В этом году проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Подробная информация о событии и расписание соревнований – на официальном сайте фестиваля http://roboart.umi.ru/roboart/



Автоматизированный склад мебели «Ангстрем» - работает! ...

Мебельный холдинг «Ангстрем» награждает детей сотрудников компании ...

Мебель от Ангстрем - награды выставки! ...

Мероприятия - промышленность