В Реутове появится новый дом культуры!

В Реутове появится новый дом культуры!

В Реутове появится новый дом культуры!

Минстроем Московской области выдано разрешение на строительство объекта культурного назначения. «В городе Реутов на улице Южная будет построен новый дом культуры», – сообщил министр стройкомплекса Подмосковья Руслан Тагиев. По словам главы ведомства, проект будет реализован в рамках областной госпрограммы «Культура Подмосковья».

Здание нового культурно-досугового центра будет располагаться на территории, примыкающей к центральному городскому парку. На первом этаже разместятся вестибюльная группа и зрительный зал на 300 посадочных мест, театральная сцена, гардероб, костюмерные, отдельные классы для занятий музыкой, пением и хореографией. Вдоль вестибюля, с левой стороны от входа, предусмотрена стеклянная стена, через которую будет открываться вид на парк. За ней расположится площадка для отдыха во время антрактов, а также проведения мероприятий на свежем воздухе.

Второй этаж здания, согласно проекту, с внешней стороны почти на 5 метров выступает над входной площадкой и укреплён колоннадой. Здесь предполагается размещение студийных помещений музыкального театра. Важно отметить, что объект будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, после окончания строительства в центр переедет Реутовская школа искусств – детский музыкальный театр. Сразу 440 человек смогут заниматься в его помещениях одновременно.

Следует отметить, что строительство данного объекта культурного назначения, общая площадь которого составит 2968,42 кв.м, планируется завершить в декабре 2019 года.

Скайдом в Архангельском!

Источник: Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области
msk.mosreg.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!