Выставка Международная «Зелёная Неделя» в Берлине

В эти дни в Берлине открылась ежегодная Международная выставка-ярмарка "Зеленая неделя-2012". Делегацию Государственной Думы возглавляет Н.В. Школкина — заместитель Председателя Комитета ГД по аграрным вопросам.

С 20 по 29 января 2012 года в столице Германии — Берлине на территории выставочного комплекса Messe Berlin проходит крупнейший в Европе продовольственный форум - Международная сельскохозяйственная выставка «Зеленая неделя-2012». С момента своего основания в 1926 г., выставка Международная «Зелёная Неделя» в Берлине (International Green Week Berlin) превратилась в крупнейший мировой форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Сегодня International Green Week — не только захватывающее событие для посетителей выставки, но и важнейшая платформа для обсуждения актуальных вопросов в области сельского хозяйства, лесоводства, пищевой индустрии и окружающей среды. Программа выставки ежегодно включает более двухсот пятидесяти симпозиумов, семинаров и форумов, на которых встречаются представители общественных, правительственных и коммерческих структур сельскохозяйственной и пищевой индустрии.


В этом году в выставке принимают участие более 1600 экспонентов из 62 стран. За время работы выставки Российские предприятия уже заключили торговых договоров на сумму на общую сумму 286 миллионов евро. Только для освещения мероприятий на «Зеленую неделю» приехали более пяти тысяч журналистов из семидесяти двух стран мира.


Для обычного посетителя «Green Week» — не просто увлекательное зрелище, но ещё и знакомство с традициями и культурой целых народов. . Ведь в выставочном центре Messe Berlin разместился целый город, где представлены и кулинарные изыски со всех концов света, и продукция как современной промышленности, так и товары ремесленных промыслов, сохранившие традиции старой школы. В залах, посвященных сельскому хозяйству и лесоводству, посетитель воочию может понаблюдать за животными, ознакомиться с оборудованием для его содержания, в зале садоводства — полюбоваться цветами и растениями, а также восхититься новинками садового дизайна и флористики. Именно поэтому на выставку ежегодно приходят сотни тысяч посетителей из разных стран мира.


Знаете ли Вы, что грунтовые анкеры Manta Ray, Stingray и Duckbill  - это запатентованное изобретение компании Foresight Products LLC, США. Данная идеи имеет свои  корни в  идее  специальных грунтовых якорей,  разработанных для закрепления нефтяных разрабатывающих платформ в Мексиканском заливе.
Идея была настолько хороша, что перенесение  "якорей" на сушу  и родило грунтовые анкеры. Считается, что
 Foresight Products LLC  разрабатывает новые продукты и комплектующие. Мир садов, парков, дворов требует  удобных решений инженерных задач в пром и гражданском строительстве - для ландшафтных и садово-парковых работах, и других специализированных рынках. 


 

Для производителей же это, в первую очередь, возможность показать свой товар напрямую потребителю. К тому же для многих участников, представленных на выставке, включая Россию, «Зелёная Неделя» является «окном» на мировой рынок и одними из способов заявить о своей продукции, что безусловно формирует имидж компании и поддерживает её позицию на мировом рынке.


Российская Федерация выступает постоянным участником берлинской выставки. Национальная экспозиция занимает площадь 6000 кв.метров из 22 регионов РФ, 250 российских компаний. Коллективные стенды представят 15 субъектов РФ. Разделы выставки охватывают все отрасли сельского хозяйства. Здесь представлены новейшие технологии и научные достижения в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, широкий ассортимент продовольственных товаров и изделия народно-художественных промыслов. Впервые представлены разделы по альтернативной энергетике и агрохимии. 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!