Эксперт из России стал тренером по подземному строительству

Эксперт из России стал тренером по подземному строительству в испытательном центре Швейцарии!

Эксперт из России стал тренером по подземному строительству в испытательном центре Швейцарии!

В 2019 году испытательный центр Hagerbach Test Gallery, который проводит технические семинары для специалистов в области подземного строительства и горного дела, впервые пригласил в команду инструкторов российского специалиста.

Эксперт подразделения Master Builders Solutions концерна BASF Константин Маланченко проведет обучение по технологиям торкретирования. В числе слушателей курса, помимо зарубежных специалистов, будут представители сразу трех крупнейших российских компаний, специализирующихся на подземном строительстве: КФ АО «Апатит», ПАО ГМК «Норильский никель» и АК «Алроса».

Практические семинары для горняков на базе Hagerbach Test Gallery концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, традиционно проводит дважды в год на протяжении уже 17 лет. В ходе обучения специалисты знакомятся c современными продуктами серии Master Roc в области подземного строительства и приобретают навыки их практического применения, в том числе на 3D-симуляторах. За 17 лет эти семинары оказались настолько успешными, что из внутрикорпоративного обучения переросли в формат интернационального межотраслевого образовательного проекта.

«Одна из важнейших составляющих успеха в горном деле и в освоении подземного пространства – это отслеживание новейших мировых тенденций. Современные города все чаще сталкиваются с дефицитом свободного места, что заставляет их не только расти ввысь, но и уходить под землю на многие этажи. В то же время шахты и рудники, исчерпав все доступные запасы полезных ископаемых неглубокого залегания, погружаются все глубже в недра земли. При такой динамике технологии быстро теряют свою актуальность, а новые решения должны не просто соответствовать предъявляемым требованиям, но и предвосхищать их. Поэтому специалистам необходимо регулярно повышать свою квалификацию», – говорит Константин Маланченко.

Обучение проводит команда инструкторов под руководством глобального менеджера направления «Технологии для набрызг-бетона» концерна BASF Роланда Майера — доктора технических наук, профессора, посвятившего развитию этого направления более 30 лет своей профессиональной карьеры. В состав группы тренеров входит и российский специалист. Другими ее участниками являются продакт-менеджеры, отвечающие за развитие направления технологий набрызг-бетона в своих странах и регионах, имеющие опыт решения сложных технических проблем непосредственно на объектах строительства.

Учащиеся не только познакомятся с теоретическими основами технологии, но и научатся применять ее на практике на испытательных стендах центра. Программа обучения будет состоять из нескольких разделов, включая:

    торкрет – как крепь горных пород;

    подбор состава торкрет-смеси;

    тестирование свежей смеси;

    набор прочности набрызганного бетона и тестирование твердеющего бетона пенетрометром и пистолетом;

    технология бесщелочных ускорителей;

    новейшие технологии в оборудовании для производства набрызг-бетонных работ;

    обзор проблем при применении набрызг-бетона и их устранение;

    упражнения на 3D-симуляторе набрызг-бетонной установки.

Практический семинар Master Builders Solutions является отличной возможностью познакомиться с новейшими разработками в области строительной химии и горных технологий. Особенно привлекательным его делает место расположения центра – в Альпах. Множество галерей, пещер, площадок, лабораторий и учебных помещений обеспечивают идеальные условия для исследований, разработок, испытаний и экспериментов в масштабе 1:1.

О подразделении строительной химии

Подразделение строительной химии концерна BASF под брендом Master Builders Solutions предлагает передовые решения для нового строительства, а также для техобслуживания, ремонта и реконструкции зданий и сооружений. Эти решения создаются на основе более чем 100-летнего опыта работы в строительной отрасли. Широкий портфель разработок охватывает добавки в бетон и цемент, химические решения для подземного строительства, системы гидроизоляции, герметики, ремонтные и защитные смеси, высококачественные строительные растворы, подливки под оборудование, напольные покрытия, плиточный клей, деформационные швы, а также решения для защиты древесины и др. Численность персонала подразделения строительной химии составляет около 7000 человек. Для того чтобы комплексно (от разработки концепции до практического осуществления проекта) решать конкретные задачи, стоящие перед нашими заказчиками, мы объединяем компетенции по различным регионам и направлениям деятельности и используем опыт, накопленный в процессе реализации многочисленных строительных проектов по всему миру. Мы опираемся на технологии BASF и на глубокое знание потребностей строительной отрасли в том или ином регионе для разработки решений, способствующих успешному бизнесу заказчиков и продвижению рациональных подходов к строительству.

Производственные площадки и центры продаж подразделения строительной химии расположены более чем в 60 странах мира. Оборот по итогам 2018 года составил около 2,5 млрд евро. С дополнительной информацией можно ознакомиться на веб-сайте по адресу: www.master-builders-solutions.basf.com.

О концерне BASF

BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники группы BASF, общая численность которых составляет около 122 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает шесть основных сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, технологии для покрытий, гигиенические решения и кормовые добавки, решения для сельского хозяйства. По итогам 2018 года объём продаж BASF превысил 63 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (BAS). Более подробная информация о концерне BASF представлена на сайте: www.basf.com.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!