ЖК Береговой - в ТОП-3 проектов с лучшей архитектурой юбилейной премии по недвижимости!

ГК «Главстрой»: ЖК «Береговой» - в ТОП-3 проектов с лучшей архитектурой премии «Рекорды рынка недвижимости 2019»!

 ГК «Главстрой»: ЖК «Береговой» - в ТОП-3 проектов с лучшей архитектурой премии «Рекорды рынка недвижимости 2019»!

АО «Главстрой», входящий в Группу компаний «Главстрой», сообщает, что в ТОП-3 проектов с лучшей архитектурой премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2019» вошел жилой квартал на Москве-реке «Береговой», расположенный в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3.

По итогам народного голосования и голосования авторитетного жюри ЖК «Береговой» вышел в финал международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Архитектурное решение №1». Три финалиста в этой категории были выбраны из 16 претендентов, всего в премии приняли участие 250 проектов.

Grand Prix и финалисты - юбилейная премия «Рекорды рынка недвижимости»!

В основе архитектурной концепции «Берегового» - вдохновение рекой и культовыми городами у воды: Манхеттеном, Лондоном, Токио, Амстердамом. Москва-река гармонично соединяет динамичный деловой мегаполис, старую уютную Москву и природное окружение. Здания квартала «Береговой» в архитектурном ансамбле с набережной, проходящей вдоль всего комплекса, создают подобие амфитеатра, из которого открывается великолепные виды на Москву-реку и набережную, парки и центр столицы. Риверсайд в историческом центре столицы – это многообразие возможностей для архитектурно-планировочных решений как жилых, так и общественных пространств.

Фасады ЖК «Береговой» выполнены из анодированного алюминия и немецкого клинкерного кирпича. Металл символизирует динамичный современный город, кирпич – природу, красивую в любое время года. По задумке архитекторов алюминиевые фасады домов жилого квартала «Береговой» будут блестеть в солнечную погоду, а вечером отражать на себе жизнь ночного города и транслировать это изображение реке. Помимо эстетических качеств, алюминий – один из самых востребованных и эффективных материалов в строительстве. Это легкий, но также прочный и долговечный материал, который сохраняет тепло в холодную погоду и отражает солнечные лучи в жару. Клинкерный кирпич – природный материал, который служит столетиями, придавая зданиям красивый и дорогой вид. Обладает высокими энергоэффективными характеристиками. Клинкерный кирпич, используемый в «Береговом», изготовлен в Германии специально для этого проекта компании «Главстрой».

В разработке концепции проекта ЖК «Береговой» приняли участие известные западные и отечественные компании и эксперты в сфере архитектуры, проектирования, дизайна: голландское бюро MLA+, «Арт-группа Камень», бюро Kleinewelt Architekten, компания Master’s Plan, дизайн-бюро STUDIO 211.

«Береговой» - один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных. На территории 31,6 га появится городской микрорайон со всей необходимой инфраструктурой для жизни, работы и отдыха. Помимо жилых домов здесь предусмотрено строительство школ, детских садов, поликлиники, спортивного комплекса. Проект предполагает создание 700 рабочих мест. Ключевой центр притяжения ЖК «Береговой» - пешеходная набережная, которая продолжит Филевскую набережную, их общая длина составит 6 километров.

 

Автор/источник: Компания «Главстрой», www.glavstroy.ru

Chkalov вышел в финал премии «Рекорды рынка недвижимости»!

Главстрой Санкт-Петербург продал квартиру в строящемся доме через счет эскроу! 

ЖК Береговой - в ТОП-3 проектов с лучшей архитектурой юбилейной премии по недвижимости

Wellton Towers завоевал grand-prix - Рекорды рынка недвижимости

ЖК «Фестиваль Парк» - в тройке финалистов Рекордов рынка

«Ривер Парк» – финалист премии «Рекорды рынка недвижимости»

Мероприятия - строительство