Саммит под номером IV, на старт!

Началась активная работа по подготовке мероприятий весеннего саммита по загородной недвижимости. Саммит пройдет 13-14 апреля в Санкт-Петербурге, после основных отраслевых мероприятий весны, что даст возможность участникам рынка подвести итоги и окончательно определиться со стратегией развития на весеннее-летний сезон.

О наболевшем
Один из самых главных выводов, сделанных участниками III саммита, что «главная угроза нормальному развитию рынка пригородного жилья – значительное превышение предложения над спросом. В 2010-2011 году каждый месяц выходило до 20 новых поселков. Текущий объем предложений – свыше 22 тысяч единиц домовладений (дома или участки). Годовой объем сделок в коттеджных поселках – 2,5 – 3 тысячи, без учета вторички и неорганизованной застройки.
По словам Марины Агеевой, постоянного спикера саммита: «Как ни странно, но вопреки Марку Твену, конечным оказалось не количество земли, а количество покупателей. Сейчас важно даже не столько соотношение спроса-предложения, а «конкретика» предложения, понимания девелопера, что именно востребовано сейчас на рынке».

Но, тем не менее, есть компании, у которых продажи идут, а значит, что эти участники рынка сумели найти свой подход к покупателю. Именно поэтому на весеннем саммите большое внимание будет уделено бенчмаркетингу. Рекламное продвижение и маркетинг организация продаж и поиску новых каналов коммуникации на примере успешных компаний.
Организаторы увеличили продолжительность мероприятия и расширили список обсуждаемых тем. Такой ход, несомненно, подарок для участников мероприятия. Ведь это означает больше общения, больше тем и решаемых на саммите вопросов и задач. При этом как всегда, не забыта основная цель саммита – предоставление всем участникам рынка инструментов для работы в текущем сезоне: информации о текущем состоянии рынка, знание законодательной базы, контакты и связи в наиболее активной части рынка.

Чем сердце успокоится
Несомненным плюсом для многих участников станет возможность проконсультироваться у специалистов по рекламе и маркетингу, юристов и бизнес-консультантов по вопросам, связанным с конкретными проектами. Индивидуальные консультации пройдут 15 апреля для VIP участников, в мини-формате.

Сейчас оргкомитет саммита открыл предварительную регистрацию участников. В работе деловая программа и условия участия. В ближайшее время пройдут опросы девелоперов для выявления наиболее болезненных тем и вопросов. В планах - интервью со спикерами и участниками рынка. Всем, прошедшим предварительную регистрацию, предоставляются специальные условия и бонусы.


Руководитель проекта: Марина Евдокова, 7(812)922-68-20, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Менеджер проекта: Ольга Иванова, 7 (921)400-30-27, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Исполнительный директор: Максим Светлый, 7(812)989-77-00, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!