Всероссийский этап конкурса Строймастер стартовал

Стартовал Всероссийский этап конкурса «Строймастер»!

Стартовал Всероссийский этап конкурса «Строймастер»! 

6 августа на базе ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова» состоялась торжественная церемония открытия конкурса профессионального мастерства «Строймастер». Организаторами выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ). Партнером конкурса традиционно стала компания КНАУФ.

Главными задачами проведения конкурса «Строймастер» являются освещение достижений российских строителей, возрождение и развитие лучших традиций профессионального мастерства в отрасли, а также повышение престижа строительных профессий.

Всероссийский этап конкурса определит лучших представителей рабочих профессий в номинациях: «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший сварщик». В соревнованиях примут участие представители строительной отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Центрального, Северо-Западного, Южного федеральных округов, Поволжья, Урала, Северного Кавказа, Сибири и Дальнего Востока.

На церемонии открытия конкурса с приветственными словами к участникам обратились вице-президент Национального объединения строителей Александр Ишин, директор Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова Александр Лунькин, заместитель начальника управления Департамента градостроительной политики Москвы Татьяна Трапезникова, руководитель Академии КНАУФ Елена Парикова, начальник Управления государственной службы и кадров Департамента градостроительной политики города Москвы Валерий Поцяпун и заместитель председателя Московского городского комитета Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Александр Лазарев. Выступившие на церемонии пожелали всем удачи и отметили высокую важность проведения подобных соревнований для развития строительной индустрии.

Конкурс традиционно будет состоять из теоретической и практической части, которая предусматривает выполнение заданий на рабочих местах. КНАУФ представляет все расходные материалы и спецодежду для соревнований среди штукатуров. Компания на протяжении 7 лет является партнером НОСТРОЙ в конкурсной номинации «Лучший штукатур».

«Как представитель компании-производителя отделочных материалов, я вижу, как с каждым годом растет профессионализм участников. При этом требования к качеству выполнения отделочных работ повышаются. Мы постоянно усложняем конкурсное задание и видим, как участники блестяще справляются с новыми обстоятельствами», – отметила в приветственной речи руководитель Академии КНАУФ Елена Парикова.

Накануне торжественной церемонии открытия конкурса для участников был проведен мастер-класс от компании ООО «КНАУФ ГИПС» по применению строительных материалов КНАУФ. 

Победители будут определены компетентным жюри, состоящим из квалифицированных специалистов строительной отрасли. Награждение состоится 7 августа, победители получат заслуженные призы и ценные подарки от компании КНАУФ.

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

Источники: www.knauf.ru, http://www.minstroyrf.ru/



Девелоперы помогут Москве улучшить городскую среду 

Конкурс профессионального мастерства «Строймастер» в 2017 году!

 


 

Мероприятия - строительство