Ассоциация застройщиков – организатор трех семинаров на выставке

Ассоциация застройщиков – организатор трех семинаров на выставке «Недвижимость от лидеров»!

Ассоциация застройщиков – организатор трех семинаров на выставке «Недвижимость от лидеров»!

28 сентября в рамках выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров» Ассоциация застройщиков Московской области проведет три семинара.

Основными темами выступлений экспертов станут: «Как проверить застройщика и что нового в законодательстве о долевом строительстве?», «Как принимать квартиру у застройщика?» и «Как купить квартиру через эскроу-счет?».

41-ая ежегодная специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров» пройдет в Гостином дворе по адресу: ул. Ильина, д. 4. Бесплатный билет можно скачать по ссылке https://exporealty.ru/visit/registration/#b1

Первый семинар «Как проверить застройщика и что нового в законодательстве о долевом строительстве?» состоится в Зеленом зале с 11:30 до 12:30. Спикерами выступят Ирина Уколова, юрисконсульт Ассоциации застройщиков Московской области и Дмитрий Логинов, руководитель департамента агентства недвижимости «Бон Тон».

На вопрос второго семинара «Как принимать квартиру у застройщика» будет отвечать с 15:30 до 16:30 в том же зале Валерий Кузнецов, коммерческий директор RDI. Спикер прокомментирует самые распространенные претензии покупателей и нетиповые дефекты, с каким могут столкнуться дольщики, а также разъяснит, на что им обращать внимание в первую очередь при приеме квартиры.

На третьем семинаре Валерий Кузнецов и Дмитрий Логинов расскажут «Как купить квартиру через эскроу-счет?». Мероприятие пройдет в Синем зале с 16:30 до 18:00.

«Повышение цен и сокращение предложения на рынке новостроек – первые результаты от введения новых правил. Такова плата за снижение рисков для дольщиков и установление госгарантий. Технически у подавляющего большинства компаний в столичном регионе нет проблем с переходом на систему эскроу-счетов. Большой опыт работы с банками имеет каждый крупный девелопер. В новых условиях продажи квартир на «котловане» не исчезнут. Однако их цель на стадии строительства теперь другая. Не привлечение денег дольщиков, как было раньше. По новым правилам застройщик получает средства покупателей только после сдачи дома в эксплуатацию и раскрытия эскроу-счетов. Цель продаж сейчас иная – обеспечить приемлемую ставку по кредиту. По формуле расчета она теперь зависит от уровня реализации жилья в проекте», – комментирует представитель Ассоциации застройщиков, коммерческий директор RDI Валерий Кузнецов.

Выставка как механизм повышения юридической грамотности!

Компании-участники Ассоциации построили 15 социальных объектов инфраструктуры!

Спрос на недвижимость в Подмосковье сфокусирован в жилых проектах трех типов!

Предложение новостроек с эскроу-счетами в Москве увеличилось

Ассоциация застройщиков Московской области (АЗМО) - общественная некоммерческая организация, создана для представления и защиты интересов застройщиков Подмосковья. Ассоциация была сформирована в сентябре 2015 года при поддержке Министерства строительного комплекса Московской области. Все компании, входящие в Ассоциацию, подписали Кодекс застройщиков Московской области. В нем закреплены основные ценности строительной отрасли: добросовестность и ответственность по отношению к покупателю, уважение и честная конкуренция по отношению к коллегам, а также конструктивность и социальная ориентированность в диалоге бизнеса и власти. Выполнение норм Кодекса способствует формированию системы коллегиального контроля и повышению профессиональных стандартов работы компаний-членов Ассоциации.

Автор/источник: Ассоциация застройщиков Московской области (АЗМО) , www.stroimmo.com

https://www.facebook.com/developers.association/

https://www.instagram.com/developers_association/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!