Зеленые облигации «Гарант-Инвест» включены в Сектор устойчивого развития Московской биржи!

Зеленые облигации «Гарант-Инвест» включены в Сектор устойчивого развития Московской биржи!

Зеленые облигации «Гарант-Инвест» включены в Сектор устойчивого развития Московской биржи!

9 декабря ПАО «Московская биржа» включила шестой выпуск облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» в Сегмент зеленых облигаций Сектора устойчивого развития и Сектор Роста. Облигации будут размещены для торгов во второй декаде декабря.

Зеленые облигации «Гарант-Инвест» включены в Сектор устойчивого развития Московской биржи!

Средства, привлеченные за счет выпуска зеленых облигаций, будут направлены на модернизацию объектов компании с целью уменьшения расхода ресурсов и снижения негативного воздействия на окружающую среду и городскую инфраструктуру.

Биржевые облигации серии 001Р-06 АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» стали второй ценной бумагой в России, включенной в Сектор устойчивого развития и первой из выпущенных компаниями сегмента коммерческой недвижимости. Сектор устойчивого развития создан для финансирования проектов в области экологии, защиты окружающей среды и социально-значимых проектов. Сектор состоит из трех самостоятельных сегментов: сегмента «зеленых» облигаций, сегмента «социальных» облигаций и сегмента национальных проектов.

Отмечается, что в сегмент «зеленых» облигаций Московской биржи могут быть включены облигации российских и иностранных эмитентов при соответствии выпуска, эмитента или инвестиционного проекта принципам в области «зеленого» финансирования Международной ассоциации рынков капитала (International Capital Market Association, ICMA). Соответствие выпуска зеленых облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» этим принципам подтверждено заключением рейтингового агентства «Эксперт РА». Объем выпуска составит 500 млн. руб., с трехмесячным купоном и погашением к концу срока. Привлеченные средства будут направлены на финансирование программы редевелопмента и экологической модернизации торговых центров, принадлежащих или приобретаемых компанией.

Планируется, что при модернизации торговых центров в них будут внедряться более 60 «зеленых» технологий, позволяющих сэкономить энергоресурсы, снизить водопотребление, уменьшить образование отходов и выбросов углекислого газа в атмосферу. Преобразования несут в себе и экономический эффект: в перерасчете на все торговые центры годовая выгода только от экономии электроэнергии составит 41 млн. руб.
В планах компании сертификация зданий торговых и многофункциональных центров по стандарту Building Research Establishment Environmental Assessment Method (BREEAM), оценивающего «зеленые» здания с точки зрения их энергоэффективности, рационального потребления ресурсов при эксплуатации, здоровья и благополучия посетителей, утилизации отходов и выбросов. Доказано, что в зданиях, соответствующих сертификату BREEM люди меньше болеют и ощущают себя комфортнее, так как здесь сбалансированы освещение, температура, качество воздуха и доступность инфраструктуры. Именно поэтому международные компании и глобальные бренды сегодня все чаще предпочитают для размещения сертифицированные здания: им важно, чтобы сотрудники и посетители в их отделах по всему миру чувствовали себя одинаково комфортно и безопасно.

Гарант-Инвест приобрел торговый центр на Каширском шоссе!

ФПК «Гарант-Инвест» вдохнет новую жизнь в ТЦ «Карамель»!

Зеленые облигации - для экомодернизации торговых центров!

Автор/источник: пресс-служба ФПК "Гарант-Инвест", www.com-real.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!