Круглый стол WorldSkills по вопросам образования - 11 сентября

Теория или практика: Круглый стол WorldSkills по вопросам образования!  

11 сентября в рамках деловой программы Национального финала Чемпионата WorldSkills состоится круглый стол «Практикоориентированное образование – проблемы и решения».

11 сентября в рамках деловой программы Национального финала Чемпионата WorldSkills состоится круглый стол «Практикоориентированное образование – проблемы и решения».

В мероприятии примут участие представители шести ведущих технических вузов России и СНГ и вице-президент Российского Научно-Технического Сварочного Общества. 

Круглый стол будет посвящён вопросам практической подготовки студентов разных сфер промышленности. Ключевые темы дискуссии – современные возможности обучения будущих специалистов по сварке и резке прикладным знаниям и выработка необходимых рабочих навыков в рамках учебного процесса.  

Мероприятие проводит партнёр движения в компетенциях «Сварочные технологии», «Обработка листового металла» и «Кузовной ремонт» компания ESAB, один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. 

Обсуждение пройдет в дистанционном формате, участники смогут присоединиться к нему в online режиме. Начало круглого стола в 13:00.  

Регистрация по ссылке: https://conference.worldskills.ru/nf/kruglyj-stol-praktikoorientirovannoe-obrazovanie-problemy-i-resheniya  

 

Компания ESAB – один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. 

Сегодня ESAB производит оборудование для ручной сварки и резки, автоматизированной сварки и механических систем резки, а также сварочные материалы и средства индивидуальной защиты. 

Офисы продаж и техподдержки ESAB функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников. Основной технологический центр компании расположен в Гётеборге, Швеция, там ведется разработка сварочных материалов.  

В России и СНГ компания ESAB -  крупнейшая сварочная компания полного цикла, которая многие годы занимает лидирующие позиции на рынке. Компания имеет широкую сеть дистрибьюторов, представленных во всех федеральных округах. В 8 регионах РФ, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» открыто 10 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов - в Санкт-Петербурге и в Тюмени.  

В 2016 году в России, в городе Красногорск, Московская область, был открыт технологический центр ESAB. В его задачи входит отработка технологий, обучение и демонстрация оборудования. 

Мероприятия - строительство