Moscow Design Fest 2020 прошел online

Форум молодых дизайнеров «Moscow Design Fest 2020» прошел online.18 ноября состоялся Форум молодых дизайнеров «Moscow Design Fest 2020»

18 ноября состоялся Форум молодых дизайнеров «Moscow Design Fest 2020», организованный агентством «АрхДиалог» и «Открытой Мастерской Дизайна», который уже в четвертый раз собрал на своей площадке известных дизайнеров интерьеров и промышленных дизайнеров, опытных поставщиков и работодателей, которые выступили с лекциями для студентов профильных ВУЗов и выпускников дизайн-школ.

В этом году «Moscow Design Fest 2020» прошел в онлайн-формате, благодаря чему смог объединить на своей виртуальной площадке дизайнеров интерьера и студентов со всей России и из стран СНГ. Всего форум посетили более 400 гостей.

Открыла форум известный архитектор Александра Федорова, которая рассказала участникам о своем творческом пути, а также ответила на вопросы, какими качествами должен обладать профессиональный дизайнер и архитектор, как найти первую работу и собственный стиль в дизайне.
Далее тему молодых профессий продолжил руководитель студии дизайна «Однушечка» Сергей Бахарев, который не только дал рекомендации начинающим дизайнерам, но и показал свой полный дизайн-проект, акцентировав внимание на навыках, которыми они должны обладать.

Завершил форум международный гость из Италии, архитектор Массимо Санти, автор коллекций компании Kerama Marazzi. В своем выступлении Массимо зарядил гостей своей любовью к экспериментам с формами и деталями, а также показал, как проходит процесс создания продукта от его идеи до выхода в продажу. Гости задавали Массимо множество вопросов, среди которых основные правила работы в предметном дизайне, источники вдохновения и принципы работы с различными материалами.

Партнерами форума выступили компании Arlight, Ramon Soler, Miele, Blum, Schneider Electric, которые также презентовали в рамках форума новые коллекции и рассказали о специальных условиях работы с дизайнерами.

Также в рамках форума были подведены итоги конкурса «Дизайн-Перспектива 2020».

В этом году на конкурс было подано более 300 работ из 36 городов России, Казахстана, Белоруссии.

Победителем в специальной номинации от компании Arlight «LED-светильник в стиле Arlight» стала Оксана Сотникова из Сочинского государственного университета, в номинации «Идеальный свет Arlight» выиграли Татьяна и Валерия Охапкины из МГТУ им. Баумана.

В номинации «Включи мир вместе с Schneider Electric» победу одержала Юлия Думчева из школы дизайна Geekbrains, а финалистами стали Оксана Сотникова (Сочинский Государственный Университет) и Анна Левичева (Московский Художественно-Промышленный Институт).

В номинации «RAMON SOLER - ванная в испанском стиле» победила Елизавета Косюшко из Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И. Носова. Главный приз от компании Miele за победу в номинации «Интерьер будущего с техникой Miele» получила Виктория Иванова (Санкт-Петербургский Государственный Архитектурно-Строительный Университет).

Финалистам номинации «Свет» стали Надежда Дадашова (Национальный институт дизайна), Алина Хлюстина (Новосибирский Государственный Университет Архитектуры и Искусств), Александр Кантемиров (Санкт-Петербургская Государственная Художественно-Промышленная Академия им. А.Л.Штиглица). А победу одержала Мария Комарова (Санкт-Петербургская Художественно-Промышленная Академия им. А.Л.Штиглица).
В номинации «Мебель» в финал вышли Татьяна Охапкина, Валерия Охапкина (Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана), творческий дуэт Екатерины Дудукаловой и Еленв Волянской (Уральский Государственный Архитектурно-Художественный Университет). А победителем стала Александра Семагина из Школы дизайна «Geometrium».

Финалистами номинации «Арт- Объект» стали Альбина Рузиева (Московская Государственная Художественно-Промышленная Академия им. С.Г.Строганова), Евгения Литвинова (Санкт-Петербургский Государственный Архитектурно-Строительный Университет). Победу одержала Анна Новикова из Высшей школы средового дизайна Московского архитектурного института.

В номинации «Искусство в интерьере» лучшими работами, попавшими в финал, были признаны проекты Натальи Думан (Институт гуманитарного образования и информационных технологий), Елизаветы Косюшко (Магнитогорский Государственный Технический Университет им. Г.И. Носова), а выиграла в номинации Мария Шатилова (Тамбовский Государственный Университет им.Г.Р.Державина).

В финал номинации «Интерьер жилого пространства» вышли Ислам Куаныш (Казахская Головная Архитектурно-Строительная Академия), Кузьма Николаев (Казанский Государственный Архитектурно-Строительный Университет). Победу одержала Ольга Зайцева из школы дизайна DHSchool.
Финалистами номинации «Интерьер общественного пространства» стали Ян Минюэ, Ван Шоци, Сюй Юньхуэй (Сианьская Академия Изящных Искусств), Анна Ишменева (Уральский государственный архитектурно-художественный университет), Виктория Малихова (Санкт-Петербургский Государственный Архитектурно-Строительный Университет). Победителем номинации была признана Алиса Эль-Али (Ливанская академия изящных искусств).

По традиции, «Moscow Design Fest» стал площадкой генерации идей, творческого вдохновения и мотивации молодых представителей дизайн-индустрии на развитие и профессиональный рост.

Конкурс «Дизайн перспектива» ждет новых участников в 2021 году! Подача заявок начнется в мае, а итоги будут подведены в ноябре.

Следите за анонсами на сайте http://www.designoutlook.ru/ и до встречи в следующем году!

Мероприятия - строительство