Baumit - награждение победителей в конкурсе лучших фасадов Европы!

Baumit провел церемонию награждения победителей в конкурсе лучших фасадов Европы!Baumit провел церемонию награждения победителей в конкурсе лучших фасадов Европы! 

В 2012 году была создана самая богатая цветовая палитра для фасадов – «Baumit Life». Роберт Шмид (CEO Baumit Group и Schmid Industrieholding) хотел показать профессиональному сообществу, как материалы Baumit создают фасады для многих поколений, помогают внешней оболочке здания стать произведением архитектуры и дизайна. Так появился международный конкурс «Baumit Life Challenge» –  прекрасный пример сотрудничества ведущего европейского производителя стройматериалов, архитекторов, инвесторов, строителей.

На сегодняшний день этот конкурс со всеми представленными проектами является синонимом идеального сотрудничества между компанией «Baumit», архитекторами, инвесторами и, конечно же, самими строителями.

Чтобы расширить возможности дизайна фасада до бесконечности, «Baumit Life Color System» предлагает 888 оттенков палитры для фасада. С моделируемой штукатуркой Baumit CreativTop возможна любая мыслимая текстура и почти любой дизайн. Для идеального пуристского образа архитекторы и дизайнеры теперь могут выбрать один из 12 новых белых оттенков, представленных в цветовой палитре “Оттенки белого”, появившейся в начале 2021 года.

Запланированная на весну 2020 года церемония награждения «Baumit Life Challenge» несколько раз откладывалась из-за пандемии «Covid-19». Поскольку год спустя ситуация не улучшилась, церемония награждения за самый красивый фасад в Европе была проведена в формате онлайн-трансляции.

“Конкурс «Baumit Life Challenge 2020/21» установил новый рекорд, несмотря на то, в какое время мы живем: было подано 385 заявок из 26 стран. Спасибо всем участникам, партнерам и сотрудникам Baumit, а также международным экспертам-судьям. Именно они сделали это событие возможным”, - с энтузиазмом говорит Роберт Шмид.

Среди 36 финалистов из 16 стран главным победителем «Life Challenge 2020/21» жюри архитекторов выбрало проект MO Museum в Вильнюсе от “Studio Libeskind” и “Do Architects”. В дополнение к золотому трофею за главный приз страна-победитель также получит призовой фонд в размере 6600 евро. Кроме того, победители были выбраны ещё в 6 номинациях, с призовым фондом в размере 3 300 евро в каждой.

Автор/источник: Смирнов Олег, Рекламное агентство Волга-Медиа. Россия, Нижний Новгород
 
 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!