WorldSkills Russia - тренировка по компетенции Информационные кабельные сети!

С 15 по 18 июня 2021 года в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в рамках 33-й международной выставки «Информационные и коммуникационные технологии» «Связь – 2021» пройдет тренировка расширенного состава национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Информационные кабельные сети». 

 «Связь – 2021» пройдет тренировка расширенного состава национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Информационные кабельные сети».

Национальная сборная – команда конкурсантов, представляющая Россию на международных соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

В рамках конкурсного задания открытой тренировки участники сборной проведут работы с разными видами кабельных сетей, осуществят монтаж оптических кроссов, абонентских розеток, патч-панелей, настройку систем безопасности и автоматизации, IP-телефонии, видеонаблюдения, выполнят поиск и устранение неисправностей, измерения и сертификационные тесты структурированной кабельной системы. Их работу будут оценивать эксперты Ворлдскиллс Россия.

Профессиональная деятельность в рамках компетенции «Информационные кабельные сети» является основой работы сетей мобильной связи, локальных вычислительных сетей, кабельного телевидения, глобальной компьютерной сети, сетей видеонаблюдения и других слаботочных сетей. Специалисты выполняют работы по монтажу как оптоволоконных, так и медножильных участков, обеспечивают работоспособность оборудования мультисервисных сетей и базовую настройку активного сетевого оборудования, осуществляют инсталляцию компьютерных платформ по организации услуг связи и систем «Умный дом». В их задачи также входит устранение аварийных ситуаций и повреждений телекоммуникационных систем.

Люди, освоившие навыки по данной компетенции смогут работать сетевыми администраторами и архитекторами, монтажниками слаботочных систем, волоконно-оптических линий связи, систем «Умный дом», видеонаблюдения или систем контроля и управления доступом, проектировщиками структурированной кабельной системы, кабельщиками-спайщиками, специалистами технической поддержки, менеджерами по продажам сетевого и системного оборудования, IT-специалистами, инженерами и специалистами телекоммуникаций.

В организации и техническом оснащении тренировки принимают участие компания «Форком», компания «Теко», Государственный гуманитарно-технологический университет г. Орехово-Зуево.

Желающим посетить мероприятие необходимо предварительно получить электронный билет на сайте выставки. Тренировка будет проходить на стенде Ворлдскиллс Россия в первом зале павильона № 2, стенд 21F40.

https://www.sviaz-expo.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!