На ПМЭФ - о долгосрочных мерах развития стройотрасли!

Президент «ИНТЕКО» на ПМЭФ призвал разрабатывать долгосрочные меры развития строительной отрасли!Президент «ИНТЕКО» на ПМЭФ призвал разрабатывать долгосрочные меры развития строительной отрасли!

16 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась стратегическая дискуссия «Фундамент устойчивого развития: строительство и ЖКХ как основа экономического роста», посвященная перспективам развития строительной отрасли в новых макроэкономических условиях.

В сессии приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, председатель комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов, руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Олег Скуфинский и другие.

Участники обсудили различные меры государственной поддержки, которые способствуют повышению доступности жилья, комфорта и улучшению качества городской среды, а также вопросы импортозамещения, логистические возможности отрасли, перспективы модернизации системы ЖКХ.

Президент компании «ИНТЕКО» Александр Николаев в своем выступлении рассказал, что принятые Правительством РФ меры являются крайне эффективными. «Сделано очень много, и отраслевые цифры сами за себя говорят», – отметил он. По словам Александра Николаева, Минстрой России смог наладить прекрасный диалог и обратную связь с игроками рынка. «Принятые антикризисные решения не просто придуманы в коридорах власти. Это то, что было протестировано на практике», – сказал президент «ИНТЕКО».

Однако, добавил он, уже сегодня нужно думать не только о настоящем, но и о будущем – о долгосрочном развитии отрасли. «Стимулирование не только спроса, но и предложения – это то, что и должно привести в конечном счете к более сбалансированному ценообразованию и возможности выполнять те поставленные планы по вводу жилья», – отметил Александр Николаев. Часть таких идей и конкретных решений уже обсуждается на площадке Общественного совета при Минстрое России, и эта работа должна быть продолжена, резюмировал он. 

Строительство и ЖКХ как основа экономического роста - на ПМЭФ

«ИНТЕКО» – один из ведущих российских девелоперов, признанный эксперт отрасли в области комплексного освоения территорий, редевелопмента промзон и урбанистики. Портфель компании насчитывает более 80 реализованных проектов различного класса и назначения общей площадью 7 млн кв. метров. Построенные компанией объекты были удостоены престижных отраслевых наград и сегодня считаются знаковыми. В 2018 году «ИНТЕКО» перешла под контроль Банка непрофильных активов «Траст». 

ИНТЕКО запустила суперапп для клиентов!

ИНТЕКО - экотропа в Раменках!

ИНТЕКО - в Топ-10 девелоперов-лидеров Москвы!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!