BATIMAT 2011 - новый взгляд на строительный мир

В Москве 25 мая 2011 года в отеле Метрополь  состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей сессии BATIMAT 2011 - ведущей международной строительной выставке, адресованной профессионалам. Новый директор выставки Стефани Озэнфан, занявшая эту позицию в сентябре 2010 года, представила журналистам и профессионалам отрасли ключевые темы BATIMAT 2011, ее новинки, обширную программу мероприятий  и ответила на вопросы.
Стефани Озенфан подчеркнула, что, заняв престижную позицию лидера, BATIMAT неизменно следует своим фундаментальным принципам: максимальное отражение  тенденций развития мировой строительной отрасли, концентрация на инновационных технологиях, материалах и продукции, поддержание своего высокого международного статуса, совершенствование информационной составляющей посредством проведения тематических мероприятий, форумов и конгрессов.
«Наш новый рекламный имидж BATIMAT 2011 символизирует высокую степень уважения к профессионалам – инициаторам обновления и совершенствования строительных процессов. Мы ориентированы на BATIMEN – новое профессиональное сообщество, которое стоит в авангарде отрасли и составляет базовый капитал выставки», – сказала госпожа Озэнфан.
В своей презентации  директор BATIMAT остановилась на основных моментах, определяющих концепцию предстоящей сессии, которая состоится в этом году в период с 7 по 12 ноября в парижском выставочном комплексе Пари Порт де Версаль (Paris Porte de Versailles).
BATIMAT 2011  - на пике актуальных тем отрасли!
Тема 1 - Энергосбережение и энергоэффективность в строительстве
Внедрение новых норм энергопотребления (RT 2012) существенно влияет на развитие строительной отрасли, стимулируя применение новых технологий и материалов. В этом процессе будут задействованы архитекторы, проектировщики, производители, исследователи и подрядчики, которым необходимо активизировать внедрение новых материалов и технологий и сотрудничать с целью качественного сокращения уровня энергопотребления.
Тема 2 – Доступность зданий и повышение уровня комфорта для лиц с ограниченными возможностями
Представители различных  строительных специальностей принимают участие в разработке и внедрении новых норм, связанных с повышением уровня доступности зданий и комфортного проживания для различных групп населения. Они предлагают целый комплекс материалов, оборудования, продукции и услуг для облегчения доступа лиц преклонного возраста и инвалидов, совершенствуя архитектурные формы, оборудование для квартир, домашнюю электронику.
BATIMAT 2011  - курс на инновации!
Передовые технологии, материалы и продукция станут основой экспозиции предстоящей сессии выставки, занимающей позицию ведущей международной витрины инноваций и тенденций в строительстве.
Профессиональный Конкурс Инноваций и Премия за Дизайн, Демо Зона Инноваций, а также  специальные справочники и путеводители по новинкам экспонентов будут способствовать эффективной презентации инновационных решений в строительстве.
Целью Конкурса Инноваций является выбор лучших технических новшеств, их презентация прессе и специалистам в период выставки и содействие в последующем освоении рынка.
Премия за Дизайн проводится для тех производителей, которые начали выпуск новой продукции, созданной собственными или привлечёнными дизайнерами.
В 2009 г. 117 экспонентов представили на суд жюри 154 инновационных продукта, из которых жюри выбрало 47. В финале конкурса 27 были названы лауреатами и представлены на выставке.
Демо Зона Инноваций (площадью 100 кв.м.) будет расположена  в самом сердце выставки в 4 павильоне и откроется 8 ноября после объявления победителей обоих конкурсов. Здесь будут представлены номинанты и лауреаты Конкурса Инноваций и Премии за Дизайн.
BATIMAT 2011  - крупнейшее международное событие
«Мы ожидаем, что количество иностранных экспонентов на BATIMAT 2011 составит около 40% от общего числа, т.е. почти 900 участников, а количество иностранных посетителей – почти 20%, т.е. более  60 000 человек», - отметила Стефани Озенфан. «Италия, Германия, Бельгия и Испания по-прежнему занимают большую часть стендов. В этом году будет представлено более 20  национальных павильонов, в том числе Португалия, Тунис, Ирландия и Сингапур, впервые представляющие свои национальные павильоны, а также -  Марокко  с площадью Павильона, увеличенной вдвое…»
«Традиционно выставка выбирает почетного гостя сессии, и если в 2009 году на авансцене была Россия, то теперь мы пригласили Бразилию занять это статусное место! Регион экономического бума, особенно в сфере строительства, вызванного предстоящими спортивными мероприятиями самого высокого уровня - Чемпионатом мира по футболу в 2014 году и летними Олимпийскими играми 2016 года. Мы организуем специальные встречи и форумы, где можно будет поделиться опытом, встретиться с потенциальными заказчиками и инвесторами. Мы надеемся, что опыт архитекторов, проектировщиков, инвесторов и строителей Бразилии будет, безусловно, интересен российским коллегам, имеющим еще более насыщенный график по проведению важнейших спортивных мероприятий: Всемирной летней Универсиады 2013 года, зимних Олимпийских Игр 2014 и Чемпионата мира по футболу в 2018 году», - сказала Стефании Озенфан.
В обширной международной программе BATIMAT 2011 следует отметить также -  День Германии, который состоится во второй день выставки 8 ноября и встречи для визитеров из стран Магрибского региона (Туниса, Алжира, Марокко).
BATIMAT 2011  - Программа Конференций и специальных мероприятий
Стефани Озэнфан подробно рассказала о программе мероприятий, которые будут организованы в период выставки: «прежде всего,  это - Форум по Современному  Строительству, проводимый нами совместно с Агентством по качеству в строительстве. Там будут обсуждаться самые актуальные темы отрасли: новые нормы энергопотребления, энергосберегающие технологии, экологические разработки, финансирование работ по экономии электроэнергии, внедрение солнечных батарей, доступность зданий для лиц с ограниченными физическими возможностями, глобализация строительного процесса, вывоз и утилизация отходов, реконструкция…  Конференция Архитекторов, которая увеличивается  по срокам проведения (теперь это 4 дня) и  по составу участников (будет представлено более 20 международных архитектурных проектов). И, конечно, выставка ZOOM by BATIMAT, рассчитанная на архитекторов, декораторов и дизайнеров, разделенная на 4 темы: краски и цвет, освещение, покрытия и материалы, технологии комфортного проживания».
BATIMAT 2011 -  единение  с Парижем
Особенную поддержку у присутствовавших на Пресс-конференции журналистов вызвала информация о специальной программе OFF, которую презентовала Стефани Озэнфан: «BATIMAT выходит за рамки выставочного комплекса Порт де Версаль и осваивает Париж! Мы организуем: тематические профессиональные маршруты  по Парижу, выставку в Трокадеро и Строительный  Саммит»
При активной поддержке Мэрии Парижа участникам выставки будет  предложено около 10 специальных маршрутов по городу, объединенных конкретными темами: строящиеся объекты, реставрируемые и реконструируемые объекты в центре Парижа, объекты с использованием инновационных экологических и ресурсосберегающих технологий, презентация новых материалов и продукции в шоу румах и цехах известных брендов.  «Жизнь на крыше» - экспозиция в Трокадеро  в сотрудничестве с журналом «Architectures à Vivre», посвященная теме надстройки зданий, жилых помещений и освоению крыш. Известные архитектурные бюро представят свои  решения. International Building Summit – Международный Строительный Саммит состоится в период выставки  в центре Парижа, в нем примут участие руководители крупнейших строительных компаний – лидеров отрасли.
BATIMAT 2011 -  для визитеров из России, Украины и стран СНГ
В завершение конференции Стефани Озэнфан отметила, что выставка традиционно пользуется вниманием российских, украинских специалистов, а также – визитеров из других стран СНГ. Например, Россия на протяжении 3 сессий  входила в 5-ку лидеров по количеству визитеров, положительная динамика была нарушена в 2009 кризисном году. «Теперь, - сказала Стефани, - нам предстоит выйти на докризисный уровень по количеству визитеров из России и Украины. Это цель нашего представительства в России, Украине и  странах СНГ – агентства АСМ, которое предлагает визитерам помощь в организации посещения выставки, участие во всех ее мероприятиях, организацию специальных программ для региональных и корпоративных делегаций».
АСМ агентство – представительство выставки в России,  Украине и странах СНГ
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
+ 7 (495) 229 47 90
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!