В Москве выберут лучшие проекты в области архитектуры и градостроительства-2015!

В Москве выберут лучшие проекты в области архитектуры и градостроительства-2015!


В Москве стартовала III ежегодная Выставка-конкурс Москомархитектуры с номинациями в области архитектуры и градостроительства (Премия Архсовета Москвы). Целью конкурса является поощрение архитектурных концепций проектов, отражающих архитектурно-градостроительную политику города Москвы, формирование высоких стандартов архитектурных проектов, реализуемых в столице.
Отбираться будут лучшие проекты, получившие АГР (утвержденное архитектурно-градостроительное решение) в 2015 году по 6 номинациям: объект образования и медицины; жилой дом эконом-класса; жилой дом повышенной комфортности; объект офисного и административного назначения; объект торгово-бытового назначения; объект общественного назначения.
Организаторами конкурса являются Москомархитектура и Архсовет города Москвы. Оператором выступает Academy of Real Estate (ARE). 
Конкурс проходит в два этапа. В рамках первого члены комиссий Архсовета отбирают из всего объема объектов получивших утвержденное архитектурно -градостроительное решение в 2015 году, а это около 1 тыс. проектов, 3-4 лучших объекта в каждой номинации. На втором этапе конкурса компетентное жюри, в которое входят члены Архсовета, выбирает на основании ряда критериев, в том числе инновационной составляющей конструктива, качеству градостроительных и архитектурных решений, грамотной работе с ландшафтом и благоустройством территории, 6 победителей.

Итоги конкурса будут озвучены на торжественной церемонии 25 декабря 2015. 
Итоги конкурса будут озвучены на торжественной церемонии 25 декабря 2015.


По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, архитектура задает образ жизни, формирует модель поведения горожан и систему ценностей. Поэтому особенно важно сформировать профессиональную систему оценки новых городских проектов, основанную на мнении ведущих экспертов в области архитекторы и градостроительства. 

Архитектурный совет города Москвы – постоянно действующий коллегиальный и совещательный орган при Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы. В состав Совета входят представители власти и признанные эксперты отрасли. Ежемесячно члены Архитектурного совета рассматривают самые значимые для города архитектурные объекты и решения.
Среди членов совета: главный Архитектор Москвы Сергей Кузнецов, Юрий Григорян, руководитель бюро «Проект Меганом», Михаил Посохин, генеральный директор «Моспроект-2», Ханс Штимман, занимавший пост главного архитектора Берлина с 1996 по 2006 гг. и другие. 
Лауреаты Премии будут объявлены 25 декабря в 11:00 в Москомархитектуре (Большой зал Архсовета), Триумфальная площадь, 1.
Аккредитация на мероприятие: Ольга Балмашева, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел.:
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!