Цены на новостройки в Подмосковье выросли на 2%

За апрель 2016 года средние цены на новостройки в Подмосковье выросли на 2% до отметки 80 743 руб./кв.м в совокупности по всем классам. Такие данные приводит Аналитический центр девелоперской компании ОПИН.

Основными причинами роста стоимости квадратного метра эксперты называют штучный выход новых проектов в течение месяца и рост стадии строительной готовности текущего предложения первичного рынка в Московской области.

 

Аналитики в ОПИН отмечают, что наиболее заметный рост пришелся на классы «комфорт» и «бизнес»: 2% и 4% соответственно. В среднем стоимость квадратного метра в новостройках эконом-класса в Подмосковье сегодня составляет 73 100 рублей, 76 900 рублей в комфорт-классе, бизнес-класс находится на отметке 116 600 рублей и 275 600 рублей в премиум-сегменте.

«Еще в марте мы говорили о том, что стоимость квадратного метра начнет расти – сегодня отрасль восстанавливается, застройщики планомерно выводят новые проекты, цены при этом сейчас все еще находятся на привлекательном для покупателя уровне, – комментирует Директор департамента продаж компании ОПИН Наталия Немчанинова. – Стоит отметить, что покупатели положительно реагируют на такие предложения как первый взнос 0%, например, и другие акции в партнерстве с ведущими банками. Кроме того, большой интерес у наших клиентов вызвала новая ипотечная программа с АИЖК, которая представлена во всех наших проектах и предлагает конкурентные условия и госгарантии».

Таким образом, именно соотношение «качество и условия покупки» позволяют Подмосковью поддерживать платёжеспособный спрос и позитивную динамику.

Среди наиболее востребованных инструментов покупки квартиры в новостройке Подмосковья эксперты ОПИН отмечают различные варианты сокращения размера первого взноса, в том числе за счет дотации со стороны застройщика. В этом случае ключевое условие – это гарантии, которые как раз дает статус банка-партнёра. Не теряют актуальности и акционные предложения в размере скидки на общий бюджет покупки, а в «премиум» сегменте дополнительные привилегии – например, машиноместо в подарок или кладовые комнаты.

Таким образом, именно соотношение «качество и условия покупки» позволяют Подмосковью поддерживать платёжеспособный спрос и позитивную динамику.

 «Концепция проектов и цена на квартиры сегодня позволяют Подмосковью выдерживать конкуренцию за покупателя: даже с Новой Москвой разница в стоимости составляет в среднем 23%, с Москвой в аналогичном классе жилья разница оценивается в 2-2,5 раза», – резюмирует руководитель Аналитического центра ОПИН Денис Бобков.

ОПИН присоединилась к социальному проекту «Экобокс»

Строительство дает шанс качественно изменить городскую среду

В Ассоциации застройщиков Московской области - ГК ОПИН

Самый экологичный жилой комплекс в черте города


 

ПАО «ОПИН» – крупнейшая девелоперская группа в Московском регионе, основанная в 2002 году, основной компетенцией которой является строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье. Мажоритарным акционером компании является группа ОНЭКСИМ. За 14 лет ОПИН реализовала порядка 500 000 кв. м коммерческих площадей и освоила порядка 500 гектаров земли под многоэтажную и малоэтажную недвижимость, а также таунхаусы и коттеджи. ОПИН стала первой публичной российской компанией на рынке недвижимости, акции которой котируются на Московской бирже.

Автор/источник: Управление по связям с общественностью ПАО «ОПИН» opin.ru

www.opin.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!