Три года для производства - много или мало?

3 ГОДА ЗАВОДУ GYPROC В ГОМЗОВО: ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ!

 3 ГОДА ЗАВОДУ GYPROC В ГОМЗОВО: ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ!

В июле 2016 года завод Gyproc (гипсового подразделения группы компаний «Сен–Гобен»), расположенный в деревне Гомзово Нижегородской области, отметил трехлетие. Предприятие выпускает высококачественный гипсокартон, широко применяющийся специалистами российской строительной отрасли.

История

Соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и концерном «Сен-Гобен» было подписано в 2007 году. В 2008 году по решению инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области проекты строительства завода и эксплуатации месторождения гипса были признаны приоритетными. Строительство завода началось в октябре 2011 года, а 10 июля 2013 года состоялась официальная церемония открытия. Суммарные инвестиции в производственный комплекс, включающий в себя завод и гипсовый карьер, составили более 3 млрд руб.

Достижения

Завод Gyproc в Гомзово по общим показателям всего за 2 года работы переместился с 47-го (2014) на 12-е место (2015) среди 59-ти заводов «Сен-Гобен» по производству гипсокартона по всему миру. Но команда предприятия не собирается останавливаться на достигнутом - стратегической целью является вхождение в ТОП-10 лучших мировых заводов «Сен-Гобен» по производству гипса и получение бронзы в WCM (World Class Manufacturing/ Производство мирового класса).

За три года работы завод был отмечен рядом престижных наград. В апреле 2015 года предприятие было отмечено наградой Best Operation turnaround awards (присуждается производствам с высокой степенью безопасности). В январе 2016 года заводу был присвоен статус HPR (Highly Protected Risk) – предприятие с высокой степенью защиты от рисков. HPR-статус базируется на достижении высокой оценки по таким строгим критериям, как контроль потерь, применение активных и пассивных средств защиты и мер наблюдения, качественное планирование в обеспечении непрерывности производства (Business Continuity Planning). Этот статус имеют всего 16 гипсовых предприятий «Сен-Гобен» в мире.

Эти результаты стали возможны благодаря целенаправленной работе команды завода по повышению культуры производства, обеспечению неизменно высокого качества продукции и заботе об окружающей среде.

По всей стране

Продукция нижегородского завода хорошо известна и востребована российскими профессионалами и конечными потребителями. Всего за 3 года предприятие произвело более 50 миллионов квадратных метров высококачественного гипсокартона, который использовался при строительстве и реконструкции многих объектов на всей территории России.

Забота об экологии

Команда завода в Гомзово, как и все предприятия «Сен-Гобен» в мире, уделяет повышенное внимание экологической безопасности производства. Несмотря на то, что завод отличается низким потреблением энергоресурсов и низким уровнем выбросов вредных веществ, поставлена цель достичь трехкратных показателей, что подразумевает снижение потребления энергоносителей, выбросов CO2 и производства отходов на 6%. Также в этом году производство завода стало полностью безотходным – все отходы с производственной линии полностью перерабатываются.  

Наши люди

Сегодня штатная численность завода составляет почти 100 сотрудников, и 40 человек работают на аутсорсинге. До запуска производства операторы и электромеханики прошли обучение на заводах в Польше, Венгрии и Румынии. 6 сотрудников завода прошли WCM practitioner course (Практикующие курсы Производства мирового класса), двое имеют статус инструктора WCM. Сегодня обучение передовым производственным практикам на предприятии в Гомзово проходят специалисты «Сен-Гобен» из-за рубежа.

Прямая речь

По словам директора российского бизнес-подразделения «Гипс» группы компании «Сен-Гобен» Сергея Назарова, у предприятия большие перспективы: «Три года работы подтвердили правильность выбранной стратегии на локализацию производственных мощностей компании «Сен-Гобен». Продукция завода под брендом Gyproc стабильно востребована российской строительной отраслью – это не только высокая оценка нашей работы, но и стимул к развитию. Мы будем стремиться обеспечить потребности рынка в высококачественных гипсокартонных материалах, не наносящих вреда здоровью человека и ущерба окружающей среде». 

«СЕН-ГОБЕН»

 «Сен-Гобен» разрабатывает, производит и поставляет высококачественные материалы и решения, которые помогают улучшить условия жизни каждого человека и общества в целом. Продукция «Сен-Гобен» находит широкое применение в самых разных сферах: в жилых домах, на транспорте, в элементах инфраструктуры и во многих отраслях промышленности. Комфорт, безопасность и безупречные характеристики материалов незаменимы при решении задач экологически устойчивого строительства, эффективного использования ресурсов и противодействия изменению климата. 

Мировой лидер в создании комфортного пространства

В 2015 году ОБЪЕМ ПРОДАЖ «Сен-Гобен» составил 39,6 млрд евро. Группа имеет представительства в 66 странах мира. В штате более 170 000 сотрудников.  www.saint-gobain.com


В июле 2014 года компания «Сен-Гобен» подвела итоги года работы промышленного комплекса  по производству гипсокартона под брендом GYPROC. Запуск завода близ деревни Гомзово Павловского района был признан инвестиционным проектом 2013 года в области производства строительных материалов, а «Сен-Гобен» получил звание инвестора года в Нижегородской области: http://alldoma.ru/press-relizyi/gyproc-v-gomzovo-pervye-itogi-raboty.html

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!