Чистота на радость обществу - итоги

Группа Geberit объявила результаты конкурса для молодых дизайнеров!


В середине декабря 2016 года в Москве были подведены итоги конкурса для молодых архитекторов и дизайнеров «Чистота на радость обществу», организованного группой Geberit в партнёрстве с Московским архитектурным институтом (МАРХИ). Победителем признана молодой архитектор и выпускница СПбГХПА им. Штиглица Алиса Гримберг. Именно она отправится в поездку по Германии и Нидерландам, а её проект будет воплощён в 2017 году.

Конкурс «Чистота на радость обществу» был предназначен для студентов архитектурных институтов, молодых дизайнеров и архитекторов. Цель – создать проект по реконструкции двух общественных санузлов площадью 21 и 32 кв. м в здании ведущего архитектурного института страны – МАРХИ.

За победу сражались более 30 участников. Конкурсные работы оценивались по таким параметрам, как архитектурные качества, гармоничное сочетание с общей концепцией здания, функциональность, пластическое и колористическое решение интерьеров и использование инновационных материалов.

В итоге профессиональное жюри (в составе – профессора МАРХИ Александр Цыбайкин и Виталий Кочергин, технический директор Geberit Сергей Кожевников, архитектор Шамсудин Керимов) признало победителем работу Алисы Гримберг. Её концепция оформления общественной зоны названа самой реалистичной и актуальной.

«Основная идея проекта-победителя – создание комфортного и светлого пространства с минимальными изменениями помещений. Были учтены и ограниченность пространства, и расположение системы водоотведения. В проекте автор заложил сантехнику Geberit и Keramag с бесконтактным смывом. Также работа включала санузел для людей с ограниченными возможностями», – прокомментировала выбор жюри маркетолог Geberit Елизавета Прозукина.

Победительница конкурса отправится в поездку по Германии и Нидерландам с посещением заводов Keramag.
Второе место заняла Асия Зарипова (МАРХИ). Жюри отметило социальную составляющую её проекта, в частности – систему механизмов для обеспечения доступности санузлов инвалидам-колясочникам. Третье место жюри присудило Елизавете Смоляковой (МАРХИ) с ярким колористическим проектом «Вспышка». В качестве подарков студентки получили профессиональные графические планшеты.

Во время церемонии награждения была проведена выставка всех работ участников. В торжественной обстановке руководитель отдела маркетинга ООО «Геберит РУС» Ольга Павлова вручила поощрительные призы от Geberit всем участникам конкурса.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!