На финишной прямой: реконструкция центральной арены ЧМ-2018 «Лужники»!

На финишной прямой: реконструкция центральной арены ЧМ-2018 реконструкция централь«Лужники»!

На финишной прямой: реконструкция центральной арены ЧМ-2018 «Лужники»!

Главный стадион чемпионата мира по футболу 2018 года совершенствуется с каждым днем: завершить реконструкцию планируют уже к концу апреля.

Ремонтные работы в «Лужниках» начались ещё в 2013 году, и за это время произошли большие перемены: теперь у арены другое назначение, вместимость, дизайн, конструктивная и технологическая «начинка». Обновленный стадион будет представлять собой суперсовременный спортивный объект, в котором передовые технологии сочетаются с историей. Безопасность такого масштабного сооружения обеспечена благодаря применению инновационных строительных материалов.

Во время реконструкции спортивной арены использовались самые современные инженерные решения и проверенные мировые технологии, которые позволяют обеспечить наивысший уровень комфорта и безопасности посетителям. Для огнезащиты системы внутренних коммуникаций применены негорючие маты из каменной ваты ROCKWOOL – WIRED MAT. Изделия с одной стороны покрыты сеткой из гальванизированной проволоки. Они позволяют решить сразу три задачи: обеспечить теплоизоляцию, звукоизоляцию и огнезащиту воздуховодов. Рулонная форма материала дает возможность осуществлять огнезащиту воздуховодов круглого и прямоугольного сечений.

Ремонтные работы в «Лужниках»

Также для тепловой изоляции трубопроводов в «Лужниках» использовались цилиндры навивные ROCKWOOL 100 из каменной ваты с покрытием алюминиевой фольгой. Они помогают сократить теплопотери, повышают термическое сопротивление конструкции и решают проблему шумоизоляции. Важным преимуществом навивных цилиндров является технология их изготовления: изделие не вырезается из готовой плиты, а производится методом навивки слоёв каменной ваты. То есть волокна имеют одинаковое расположение по всей окружности цилиндра, перпендикулярное направлению потока тепла. Это обеспечивает одинаковую плотность теплового потока через стенку изделия и позволяет точно рассчитать и подобрать оптимальную толщину цилиндра для изоляции трубопровода. Фольга на поверхности цилиндров улучшает их теплоизоляционные свойства и защищает от влаги.

Кроме того, в 2015 году для утепления многочисленных фасадов стадиона проектировщики также выбрали негорючие материалы ROCKWOOL – плиты из каменной ваты ФАСАД БАТТС. Таким образом, реконструкция с помощью решений компании позволит повысить долговечность и энергоэффективность спортивного сооружения, обеспечить безопасность и комфорт для гостей и сотрудников.


ROCKWOOL-сайт - новый дизайн, новая платформа

ЖК «Искра»: оптимальное сочетание комфорта, уюта и безопасности!

Универсальное решение – Лайт Баттс ЭКСТРА

Московское центральное кольцо и новостройки - мнение экспертов

Реконструкция бассейна «Лужники» – это реконструкция творческого метода авторов

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!