О фестивале компьютерного искусства Chaos Constructions 2017

26-27 августа в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль компьютерного искусства Chaos Constructions 2017!

26-27 августа в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль компьютерного искусства Chaos Constructions 2017!

Дорогие друзья и коллеги, приглашаем вас на наш ежегодный IT-фестиваль, приходите к нам 26-27 августа, в последние выходные лета, местом проведения события станет многофункциональная  площадка Artplay, в Санкт-Петербурге.

Мероприятие неоднократно меняло форматы проведения, в этом году вас приятно обрадуют большие площади и участники разных, и очень популярных IT-направлений: электроника, Интернет Вещей, информационная безопасность, DevOps направление, 3D графика, электронная музыка, визуализации, AR/VR, 3D принтеры, роботы, косплей и много, многое другое! Для вас более 50 творческих и технических конкурсов, рассчитанных на разные знания и умения, прием работ уже открыт!

https://chaosconstructions.ru/compos

В программе фестиваля: demoparty - показ конкурсных работ по программированию графики и музыки, по созданию изображений и музыкальных треков с использованием компьютера или других цифровых устройств с ценными призами от компании NVIDIA, надежным партнером сообщества разработчиков 3D эффектов.

Уникальная ретро-выставка с работающими антикварными моделями старых компьютеров и игровых приставок, аукцион ретро-комплектующих от Петербургского магазина увлечений - Микроники, конкурсы для посетителей и призы, круглый стол о временах сети друзей - Фидонета.

Выставка современных технологий и технологических стартапов, новинок электроники, настоящая фабричная лаборатория от технического сообщества HackSpace, уникальные фотополимерные 3D принтеры от Петербургской компании 3DSLA, работающие майнинг-фермы и другие интересные устройства из современного мира, на островках компаний вас ждут розыгрыши ценных призов и конкурсы для посетителей с любым уровнем подготовки!

Кроме развлечений в параллельных залах пройдет профессиональная программа, конкурсы по сетевой безопасности от сообществ-участников известнейших московских конференции по инфобезу. Большая, двухдневная конференция, 5 залов, более 40 докладов от известных спикеров и профессионалов в своих областях, программа конференции сформирована на 99% и включает практически все темы, которые сегодня на слуху.

Секция электроники через доступные примеры покажет как работать с новыми возможностями электроники, какие есть сильные стороны и уязвимости у разных технологий передачи и обработки данных, как работать с компонентами, использующимися для Интернета Вещей, бытовой электроники или в промышленных целях.

Вечерняя программа насыщена интересными событиями в оба дня фестиваля, в субботу вечером вы посмотрите на шоу косплееров, услышите каверы музыкальных хитов из ретро-игр, каверы популярной электронной музыки, выступления chiptune-музыкантов, живые музыкальные инструменты под электронный аккомпанемент и группу Научно-Технический Рэп, которую уже знает и любит большое количество инженеров IT индустрии. Воскрестный вечер посвящен церемонии награждения участников конкурсов!

Цель нашего фестиваля, созданного активистами сообществ - поделиться своими знаниями и умениями с представителями параллельных IT-профессий, со студентами и учениками, новичками и с любыми желающими окунуться в мир высоких технологий. Мы всегда готовы помогать, обмениваться опытом и открыты к общению.

Всегда возникает вопрос, почему фестиваль некоммерческий и кто его организаторы. Фестиваль имеет глубокие корни в конце девяностых годов, его появление связано с развитием компьютерной индустрии, в продаже появились первые персональные компьютеры, которые помещались на столе.

Всю программу, о которой сейчас шла речь, для вас готовят IT-сообщества Санкт-Петербурга и Москвы, и их активисты. За организацию конференции отвечают сообщества LinkMeUp, DevOps40, SPbLUG, OpenData Community, MonHouse и Hardware Village. За организацию HackZone - сообщество по сетевой безопасности - DefCon.moscow и Lockpick Village. Груз ответственности за HardwareZone - тоже на ребятах из Hardware Village, а еще - Wireless Village. AR/VR демонстрации от сообщества разработчиков в среде UnrealEngine 4.  За выставку инноваций отвечает петербургское сообщество - Embedded.group, ретро-выставка держится на крепких парнях из RTS. А объединяет нас всех любовь к музыке и искусству, самое большое демопати России - Chaos Constructions, именно его стены и объединяют все самые интересные направления IT индустрии. Все организаторы мероприятия работают на волонтерских условиях, и вкладывают в фестиваль свою душу и знания, свою посильную помощь в организации оказывают нам наши партнеры, добро пожаловать в нашу большую компанию единомышленников! 

Сайт фестиваля: https://chaosconstructions.ru

Cайт конференции:  https://pro.chaosconstructions.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!