Журнал «Агромаш» стал ближе к читателям библиотек!

Журнал «Агромаш» стал ближе к читателям библиотек!

Журнал «Агромаш» стал ближе к читателям библиотек!

Фонд Национальной библиотеки Чувашской Республики пополнился номерами журнала «Агромаш», увидевшими свет за последние восемь лет. Годовые комплекты журнала библиотеке передала сервисно-сбытовая компания «Агромашхолдинг» Концерна «Тракторные заводы».

- В последние годы наши читатели проявляют все больший интерес к вопросам импортозамещения, развития сельского хозяйства, - отмечает директор библиотеки, заслуженный работник культуры России Светлана СТАРИКОВА. – Особенно неравнодушно следят они за импортозамещающими процессами на предприятиях Концерна «Тракторные заводы», ведущие предприятия которого – заводы «Промтрактор», агрегатный, Волжский комбайновый, «Промтрактор-Промлит», «Промтрактор-Вагон» и другие, участвующие в выпуске сельхозмашин марки АГРОМАШ, – находятся в Чувашии. Работу этих производств, а также вопросы развития российского АПК и отечественного сельхозмашиностроения профессионально и полно освещает журнал «Агромаш». Свидетельством тому – победа этого издания во многих всероссийских журналистских конкурсах, неоднократное признание «Лучшим корпоративным СМИ». Потому и попросили мы издателя пополнить фонд библиотеки годовыми комплектами журнала. 

Как утверждает Марина ДОБРОНРАВОВА, руководитель отдела отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики, в читальном зале которого на специальном стенде уже размещены свежие номера «Агромаша», журнал пользуется повышенным спросом не только у специалистов сельского хозяйства, но и у студентов и преподавателей вузов, готовящих инженеров и конструкторов, техников и технологов, агрономов и мелиораторов, других специалистов. Публикации журнала будут представлены в тематических выставках литературы. На них нередко ссылаются преподаватели при составлении лекций и на семинарских и практических занятиях. Студенты используют их при написании рефератов, курсовых и дипломных работ. Этому способствует, что для научных сотрудников и студентов Чувашской государственной сельхозакадемии, где имеется специализированная аудитория по изучению техники АГРОМАШ, на базе библиотеки ежемесячно проводятся Дни информации и Дни специалиста.

Печатная версия «Агромаша» теперь стала доступна читателям не только Национальной библиотеки Чувашской Республики. Журнал может быть доставлен по заказу на определенное время в любую другую библиотеку, даже в дальнюю сельскую глубинку. Публикации об импортозамещающих сельхозмашинах, региональных сервисных центрах по обслуживанию техники АГРОМАШ, на другие актуальные темы войдут также в библиографический список "Инновационные технологии в АПК". Он предназначен для фермеров, владельцев крестьянских хозяйств, специалистов различных областей сельского хозяйства. Составляет список сектор аграрной и экологической литературы Национальной библиотеки и рассылает всем учреждениям библиотечной системы Чувашии.

Автор/источник: Пресс-служба «Агромашхолдинга», http://agromh.com.

На снимке: директор Национальной библиотеки Чувашской Республики Светлана СТАРИКОВА и начальник отдела отраслевой литературы Марина ДОБРОНРАВОВА знакомятся с публикациями журнала «Агромаш».


Концерн «Тракторные заводы»

Концерн «Тракторные заводы» – один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также за рубежом.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях машиностроительно-индустриальной группы, эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Общество с ограниченной ответственностью «Агромашхолдинг» (ООО «АМХ») – специализированная торгово-сервисная компания машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы», занимающаяся поставкой техники сельскохозяйственного назначения марки АГРОМАШ.

«Агромашхолдинг» является одной из ведущих компаний России по техническому и технологическому перевооружению АПК современной техникой, а также прогрессивными машинно-тракторными агрегатами, образованными на базе энергосредств и оборудования, в том числе, в рамках совместных проектов с ведущими мировыми компаниями. Компания реализует технику производства: ООО “Волжский комбайновый завод”, ООО “Онежский тракторный завод”, ОАО “САРЭКС”, ОАО “Промтрактор”, ЗАО “Промтрактор-Вагон”, ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ».

«АГРОМАШ» – это российский национальный бренд машиностроительной продукции сельскохозяйственного назначения, выпускаемой предприятиями, находящихся под управлением Концерна «Тракторные заводы». Наукоемкость конструкций всего модельного ряда техники марки «АГРОМАШ» обеспечивает бесперебойную работу техники в самых сложных условиях, независимо от климатического пояса и рельефа местности. Использование современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в производстве, повышенная комфортабельность и возможность агрегатирования с широким спектром навесного оборудования, постоянное обновление и модификация модельного ряда с учетом реальных потребностей селян – вот далеко не полный перечень преимуществ, заслуживших признание техники «АГРОМАШ».

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!