HI-TECH BUILDING 2011

HI-TECH BUILDING 2011 проходила 8-10 ноября 2011 в г. Москва, Экспоцентр, Павильон № 1. За 10 лет своего существования проект завоевал авторитет среди ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющих и эксплуатационных компаний, производителей оборудования и системных интеграторов.

HI-TECH BUILDING  - площадка для коммуникации ключевых участников рынка автоматизации зданий с представителями заказчиков и государственных структур.
Посетители HI-TECH BUILDING 2011 познакомились с новейшими достижениями в области автоматизации и диспетчеризации зданий, узнали от ведущих мировых производителей и российских интеграторов о преимуществах интегрированных систем безопасности, интеллектуальных систем управления освещением и климатом, последних разработках в области энергосбережения, экологии и многое другое.

Для специалистов была  подготовлена обширная деловая программа, которая позволит принять участие в обсуждении актуальных вопросов на конференциях и семинарах, проходящих в рамках выставки.

Деловая программа выставки:

 Конференция «Интеллектуальное здание»

Тематика конференции:
    Автоматизация зданий. Комплексное управление недвижимостью и эксплуатация зданий.
Комплексная безопасность здания.
Системы управления освещением. Энергосбережение и энергоэффективность.
Современные требования к экологичности здания. Проектирование и эксплуатация зданий в соответствии с «зелеными стандартами»
Системы управления IT инфраструктурой здания.
Автоматизация и диспетчеризация систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

Конференция «Умный дом»

Тематика конференции:
Концепция “Интеллектуальный жилой комплекс” на примере реализованных проектов
Системы“Умный Дом” в практике девелопмента многоквартирных жилых домов
Комфортный дом: стильный снаружи, технологичный внутри (внедрение систем комфорта - управление климатом, освещением)
Энергоэффективность как преимущество при оснащении “Умного Дома”
Внедрение систем безопасности (пожарной и охранной сигнализации, контроля доступа, систем видеонаблюдения).

Конференция «Энергосберегающие технологии в строительстве - PASSIVE HOUSE»

Семинары по работе в области проектирования и обслуживания комплексных систем автоматизации зданий на базе протоколов LON, Bacnet, KNX
Семинар проректора по ИИТ А.А. Волкова Московского Государственного Строительного Университета - “Building Intelligence Quotient (BIQ) – коэффициент интеллекта зданий”.

Новинки автоматизации зданий можно было найти на всей выставке. Стенды Crestron, Delta Controls, Siemens, Theben, i-Home, Saia-Burgess, Jung и др. 

Внимание посетителей было обращено и на фанкойлы которые  обеспечивают в помещении нагрев или охлаждение отдельных воздушных пространств. Они могут быть установлены в раздельных кабинетах, в подпотолочном пространстве, на стенах и других местах.

Основные составляющие устройства фанкойла -  вентилятор и один (или два) испарителя. Блоки могут иметь раздельные испарители для охлаждения и нагрева воздуха, или один общий испаритель, поддерживающий обе функции нагрева и охлаждения. Модели с двумя испарителями называются черырехтрубными и имеют два контура для работы с горячей и холодной водой. Более простые модели с одним испарителем называются двухтрубными и имеют один контур, который работает как с холодной водой в режиме охлаждения, так и с горячей в режиме нагрева.

Стоимость установки фанкойла зависит от многих факторов - в том числе и от типа конструкции. Преимуществом четырехтрубного фанкойла перед двухтрубным состоит в возможности в переключаться из режима нагрева в режим охлаждения и наоборот в любой момент, ведь у него постоянно присутствует подача как горячей воды, так и холодной. Двухтрубный фанкойл работает только в режиме обусловленном температурой холодоносителя.

Выходные характеристики фанкола могут регулироваться циклом работы вентилятора, скоростью вращения вентилятора и изменением подачи воды в испаритель. Фанкойл комплектуется пультом управления позволяющим потребителю выбрать режим охлаждения или нагрева, выбрать комфортную температуру и скорость вращения вентилятора. В автоматическом режиме может прекращаться подача воды через испаритель при остановке вентилятора, а также могут присутствовать прочие автоматические функции.

Мероприятия - строительство