Новый тягач МАЗ назвали самым перспективным в России!

Новый тягач МАЗ назвали самым перспективным в России!

 Новый тягач МАЗ назвали самым перспективным в России!

Минский автозавод стал победителем ежегодного конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России». В номинации «Перспектива года» не было равных новому тягачу МАЗ 5440М9 последнего класса Евро-6, рассказали в ОАО «МАЗ».

Тягач МАЗ 5440М9 выделяется новым экстерьером и мощным двигателем Mercedes-Benz OM471 на 475 «лошадей». При собственных 8250 кг он может везти автопоезд массой 44 тонны. Среди преимуществ – высокие эксплуатационные характеристики и низкий расход топлива. Кроме того, автомобиль соответствует последним требованиям к электронным системам пассивной безопасности. 

Тягач получился прочным, выносливым и неприхотливым к суровым климатическим условиям. Он может эксплуатироваться при температурах от минус 45 до плюс 45 градусов.

Грузовики класса Евро-6 разрабатывали для рынка Евросоюза, но с прицелом и на российских перевозчиков, которые совершают рейсы в европейские страны. В России еще не определены требования к автомобилям класса Евро-6, а на Минском автозаводе уже готовятся к серийному производству.

Тягачи класса Евро-6 проходят длительные испытания. Для проверки многих компонентов требуются значительные пробеги – от 25 до 200 тыс. км. Инженеры продолжают тестировать надежность систем – от работы двигателя до контроля движения по полосе. В ближайшие месяцы испытания завершатся, после чего можно будет расширить объемы производства европейских грузовиков.

«Новые автомобили МАЗ, надеюсь, будут по достоинству оценены российскими клиентами и водителями», – отметил на церемонии награждения представитель ОАО «МАЗ» Евгений Кизевич.

Минский автозавод принял участие в выставке Comtrans-2017, которая проходила в Москве с 4 по 9 сентября. На ней представлено более 200 компаний из 18 стран. Минский автозавод не только показал новинки, но и заключил деловые контракты. Белорусская автотехника сейчас пользуется успехом в России, Казахстане и других странах СНГ. 

Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России» проводится с 2001 года. На призовые места претендуют ведущие мировые производители грузовиков, автобусов и фургонов. Жюри конкурса состоит из журналистов специализированных СМИ, которые не связаны с производителями автомобилей, дистрибьюторами и дилерами.

Последний раз Минский автозавод получал подобную награду в 2010 году. Тогда тягач МАЗ 5440А9 стал победителем конкурса в номинации «Грузовик года».

Comtrans-2017

МАЗ на московской выставке COMTRANS представил четыре новинки

Пикап со стилем – Mercedes-Benz X-Класс!

«ТОТАЛ ВОСТОК» представлена на стенде автопроизводителя «КАМАЗ»

Comtrans 2017 - впервые коммерческие автомобили LADA

Представлен Volvo FH Викинг для российского рынка - на выставке COMTRANS!

Mercedes-Benz Vans на Международной выставке коммерческой техники Комтранс 2017

На международной выставке COMTRANS 2017 - новая техника от Scania



ОАО «Минский автомобильный завод» (maz.by) – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» – одно из крупнейших предприятий СНГ по выпуску грузовой, пассажирской, прицепной и специальной техники. МАЗ основан более 70 лет назад – 9 августа 1944 года, когда было подписано постановление Государственного комитета обороны об организации автосборочного завода в Минске. 

Минский автомобильный завод – предприятие полного производственного цикла. Гамма выпускаемых автомобилей включает седельные тягачи, бортовые автомобили и шасси на их базе, среднетоннажные автомобили, автомобили-самосвалы, автомобильные шасси под установку различного коммунального и индустриального оборудования, лесовозы и сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автокраны, специальная техника. Колесные формулы автотехники представлены вариантами: 4х2, 4х4, 6х4, 6х6, 6х2 и 8х4. Всего МАЗ выпускает более 500 моделей и 3000 модификаций автомобилей. Завод в массовом производстве освоил 6 поколений тяжелых грузовиков. 

МАЗ производит более 55 моделей прицепной и полуприцепной техники.

Налажено производство самосвальных кузовов, прицепов к самосвалам, прицепов-шасси, которые применяются под установку различного спецоборудования.

15 июня 1992 на предприятии был подписан приказ о создании в структуре Минского автомобильного завода автобусного производства. А в 1994 году выпущен первый низкопольный автобус. Технологический процесс изготовления автобусов разработан на основе собственного опыта производства автобусов и изучения их производства на аналогичных зарубежных предприятиях.

Сегодня пассажирская техника МАЗ представлена 15-ю моделями в более чем ста исполнениях. Выпускаемый модельный ряд охватывает городские, пригородные, междугородные, туристические и специальные автобусы длиной от 7 до 18 метров. Минский автомобильный завод также освоил производство машинокомплектов троллейбусов, унифицированных с автобусами, что обеспечивает удобство и универсальность их обслуживания Надежная и практичная, безопасная и комфортабельная, пассажирская техника «МАЗ» призвана улучшать качество перевозки пассажиров, облегчать работу водителей, а также оптимизировать работу эксплуатирующих организаций.

Особое внимание создатели минских автобусов уделяют обеспечению максимального комфорта пассажиров, в том числе маломобильных категорий граждан. Дизайн и конструктивные особенности автобусов высоко оценивают не только пассажиры и представители эксплуатирующих организаций, но и члены жюри различных международных конкурсов. Следуя мировым тенденциям машиностроения, ведущими конструкторами предприятия внедрено множество современных решений: модернизирован экстерьер и интерьер автобусов, освоено производство пассажирской техники на газомоторном топливе.

Уже 25 лет под брендом «МАЗ» создается и постоянно совершенствуется пассажирская техника, которая укрепляет отрасль автомобилестроения страны и предоставляет комплексные транспортные решения для городов и пригородов. Всего за всю историю существования автобусного производства, было выпущено и реализовано более 22 000 единиц пассажирской техники МАЗ, которая успешно работает не только в Беларуси, но и Российской Федерации, странах СНГ и Дальнего зарубежья.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!