Премиум-класс - предпочтение домам низкой этажности!

Покупатели недвижимости премиум-класса хотят жить в домах низкой этажности!

Покупатели недвижимости премиум-класса хотят жить в домах низкой этажности!

Количество этажей в здании и плотность окружающей застройки играют решающую роль для покупателей квартир и апартаментов премиального сегмента.

К такому выводу пришли аналитики компании «БСК-Санкт-Перербург», которые провели опрос среди потенциальных клиентов в этом сегменте.

Специалисты компании «БСК-Санкт-Петербург», реализующей апартаменты премиум-класса «Звезды Арбата» на Новом Арбате, провели исследование предпочтений покупателей недвижимости в этом ценовом сегменте. Целью опроса было выявление отношения клиентов к разнообразным характеристикам жилья. В анкетировании приняли участие несколько сотен человек — реальных клиентов компании «БСК-Санкт-Петербург».

Как показал опрос, 80% покупателей квартир хотят жить в домах, имеющих не более 14 этажей, из них 50% предпочли бы 7-9 этажные здания. Вопреки расхожему мнению о популярности и модности высотных зданий, жить в квартире, расположенной выше 20-го этажа, хотели бы всего 5% участников исследования.

Отдельная часть исследования была посвящена плотности застройки и взаимодействию с существующей окружающей инфраструктурой района.

74% опрошенных отметили, что расстояние между окружающими домами очень важно при выборе квартиры, и при прочих равных условиях они выберут проект, в котором окна зданий вокруг не обращены друг к другу и фасады зданий находятся на комфортном (более 300 метров) расстоянии друг от друга. 50% участников исследования готовы были увеличить бюджет покупки на 5-10% в случае, если проект находится в зоне с невысокой плотностью застройки.

«Как показал проведенный нашими специалистами опрос, покупатели недвижимости в премиальном сегменте очень большое внимание уделяют характеристикам проекта – расположению, этажности, плотности. Это логично, поскольку стоимость таких лотов обычно достаточно значительно, а также это свидетельствует о том, что подобные объекты приобретаются, в основном, для собственного проживания», — комментирует Геннадий Устинов, коммерческий директор проекта «Звезды Арбата».

МФК “Звезды Арбата” (http://arbatstars.ru) - единственный комплекс в Москве, в котором реализована концепция апартаментов с “пятизвездочным” гостиничным сервисом. Благодаря этому, расхожее выражение “жить, работать и отдыхать в одном месте” не просто является частью рекламных кампаний проекта, но и действительно воплощено в жизнь. Комплекс находится в самом сердце Москвы, на улице Новый Арбат. Уникальный проект сочетает в себе инновационные технологии строительства, продуманность каждой детали, а также высококлассный сервис от одного из лидеров мирового рынка гостиничных услуг — отеля "Москва Марриотт Отель Новый Арбат". В состав комплекса входят апартаменты премиум-класса с панорамными видами и гостиничным сервисом, коммерческие и торговые площади.



Итоги круглого стола "РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ: ВЗГЛЯД С ВЫСОТЫ"

В квартале ONLY продано более половины апартаментов!

Темпы вывода новых проектов на набережных Москвы-реки упали в 4 раза!

Спрос на апартаменты вырос за полугодие на 26%!

Первичный рынок высокобюджетной недвижимости Крыма - итоги лета!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!