Cеть районных центров - платформа для выхода на российский рынок!

ADG group на MAPIC 2017: сеть районных центров — платформа для выхода на российский рынок!
ADG group на MAPIC 2017: сеть районных центров — платформа для выхода на российский рынок!

С 15 по 17 ноября в Каннах прошла международная выставка торговой недвижимости MAPIC 2017, которая ежегодно собирает более 8000 участников из 78 стран мира. ADG group представила иностранным ритейлерам крупнейший проект Москвы — 39 районных центров, расположенных в густонаселенных районах столицы. 

ADG group приняла участие в MAPIC во второй раз. В прошлом году компания впервые представила иностранным ритейлерам концепцию сети районных центров — нового класса коммерческой недвижимости. Единая сеть объектов по всей Москве, уникальный подход к наполнению, прямой доступ к 2,5 миллионам москвичей, живущих в пешей доступности, гибкий микс торговых форматов, качественные персонализированные коммуникации — все это в совокупности не только обеспечивает новые эффективные возможности для роста продаж и повышения выручки арендаторов, но и позволяет занять заметную долю на московском рынке. Первые районные центры откроются в конце 2018 года, остальные – в течение 2019 года. Якорными арендаторами всей сети стали супермаркеты «Лента» и пятая киносеть в мире CJ CGV. Совместное предприятие ADG group и южнокорейского кинооператора CJ CGV займется развитием уникальной концепции кинопоказа в России и  арендует площади под 160 кинозалов в 33 районных центрах на 15 лет. 

Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group: 

«Для нас MAPIC — это главная площадка для переговоров с международными ритейлерами и брендами. Сеть районных центров ADG group дает арендаторам уникальную возможность в рамках одной сделки получить значительную долю московского рынка, который, в свою очередь, открывает путь для дальнейшей экспансии в регионы России. Реконструкция объектов началась, якорные арендаторы подписаны — проект перешел в активную фазу и поэтому на MAPIC 2017 мы сфокусировались на обсуждении конкретных условий партнерства — как с российским, так и с иностранным ритейлом».

В этом году одной из ключевых тем деловой программы MAPIC 2017 стала Россия. Эксперты сессии «Открывая российский ритейл», в числе которых был Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group, обсудили ключевые тренды развития российского рынка, презентовали локальные проекты и новые возможности для иностранных ритейлеров, дали оценку преимуществам и недостаткам стратегии выхода на рынок в партнерстве с локальным игроком. Эксперты сошлись во мнении, что ключевую роль в успешном развитии иностранного бренда на российском рынке играет сильная команда с обширной локальной экспертизой. Чтобы преуспеть, брендам необходимо адаптироваться к российскому рынку: важно кастомизировать свой товар и пересмотреть подход к сервису. 

За три дня работы выставки MAPIC 2017 команда ADG group провела больше 200 встреч с ритейлерами и брендами, из которых больше половины — обсуждение конкретных условий аренды. 

Для всех, кто не смог попасть в Канны, ADG group вела трансляцию ключевых выступлений, трендов и кейсов из деловой программы MAPIC. Все материалы доступны на странице MAPIC Insights 

Видеоролик о первом дне работы выставки MAPIC 2017: https://vimeo.com/243101337/7031d2514c

Кейсы, тренды и новости деловой программы MAPIC ищите на MAPIC Insights: http://www.adggroup.ru/mapic-insights/

Подробная информация о проекте доступна на сайте сети районных центров ADG group https://adg-leasing.ru/ 

Оперативные новости о ходе проекта на нашей Facebook-странице: https://www.facebook.com/adggroup.ru/



«Структурные изменения на рынке розничной торговли происходят на наших глазах. Уследить за ними практически невозможно, но мы убеждены, что обмен экспертизой и опытом с нашими партнерами и арендаторами ведет к синергии усилий в достижении нашей общей амбициозной цели — создания принципиального нового класса коммерческой недвижимости в России», — отмечает Анна Образцова, коммерческий директор ADG group.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!