Московская область - застройщики на контроле

Под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области – министра строительного комплекса Московской области Максима Фомина в ноябре прошло совещание с застройщиками по вопросу контроля за жилищным строительством в Подмосковье.

 Московская область - застройщики на контроле

18 ноября в Доме Правительства Московской области состоялось совещание с застройщиками, осуществляющими свою деятельность на территории региона.

На встрече были затронуты вопросы, связанные с контролем Министерства строительного комплекса Московской области за соблюдением застройщиками законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов, а также с порядком выдачи разрешительной градостроительной документации.

Открывая заседание, заместитель Председателя Правительства Московской области Максим Фомин отметил, что в Подмосковье вопрос обманутых дольщиков стоит очень серьезно.«Сегодня мы расскажем вам о тех принципах, по которым будет работать весь строительный комплекс Московской области. Главная задача, которую мы перед собой ставим – не допустить появления новых проблемных объектов. В кратчайшие сроки сотрудники министерства проведут онлайн-скоринг всех строительных компаний, после чего будут приняты решения о выдаче разрешений на строительство и заключений о соответствии застройщиков и проектных деклараций требованиям 214-ФЗ», – рассказал Фомин.

С презентацией о новых подходах работы министерства с застройщиками выступила первый заместитель министра строительного комплекса Московской области Инна Федотова, которая напомнила присутствующим о лидерстве Московской области по объему строящегося и вводимого жилья. «Внесенные в 214 федеральный закон изменения усилили меры по защите прав участников долевого строительства. Сейчас нами проводится работа по анализу реализации проектов, соблюдению сроков исполнения обязательств застройщиками и их соответствие установленным критериям», – добавила Федотова.

Совещание прошло в режиме дискуссии, где каждый застройщик имел возможность задать вопрос спикерам. Всего в совещании приняли участие более 200 руководителей и представителей строительных компаний.

http://msk.mosreg.ru



Долевое строительство - в теме круглого стола в ОПРФ

«Газпромбанк» снизил процентную ставку для участников «Социальной ипотеки» в Подмосковье

Музей Зои Космодемьянской в Рузском городском округе реконструируют

ФОК и крытый футбольный манеж в Балашихе ввели в эксплуатацию!

На 15 % увеличился объем строительства недвижимости с разрешениями в Московской области

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!