«Уроки литературы» в «Ленинград Центре» продолжаются

ЛЕНИНГРАД ЦЕНТР - СПЕКТАКЛЬ «СМОТРИТЕЛЬ ФАСАДОВ»!

ЛЕНИНГРАД ЦЕНТР - СПЕКТАКЛЬ «СМОТРИТЕЛЬ ФАСАДОВ»!

«Уроки литературы» в «Ленинград Центре» продолжаются спектаклем по Сергею Довлатову «Смотритель фасадов». 29, 30 ноября Алексей Климушкин и Евгения Игумнова сыграют на двоих историю по мотивам повести «Филиал».

Автор сценария и режиссер – Дмитрий Креминский почти не тронул лиричного и ироничного текста повести, но добавил мелодичности в повествование. Действие пьесы проходит в Лос-Анджелесе 80-х и в Ленинграде 60-х , в спектакле звучит джаз, как бы объединяющий два города, две эпохи.

Актер Алексей Климушкин играет русского иммигранта, который на конференции в Лос-Анджелесе встречает свою первую любовь, с которой не виделся пятнадцать лет. Тасю, главную и единственную героиню пьесы, играет актриса Евгения Игумнова.
Евгения Игумнова: «Мы занимались поиском новой театральной интонации. «Ленинград Центр» – в этом плане оказался идеальным местом для этого. Мы хотим видеть на спектакле не только взрослых людей, но и подростков. Это может быть не только интересно для них, но и полезно».
Дмитрий Креминский: «Без эксперимента мне театр не интересен. Я очень люблю переводить литературный язык на язык театра, в свое время я ставил и Лема, и Стругацких. Это всегда очень сложная и интересная работа, которая добавляет новое в авторский текст. Инсценировку по мотивам «Филиала» я писал еще 15 лет назад, но по моим ощущениям время Довлатова пришло именно сейчас»

Спектакль «Смотритель фасадов»
Малая сцена «Ленинград Центра»
29, 30 ноября
начало спектаклей в 20:00

Режиссёр Дмитрий Креминский
В ролях: Алексей Климушкин и Евгения Игумнова

Проект проходит в рамках литературно-медийного проекта Феликса Михайлова «Уроки литературы». В рамках которого молодые, популярные, талантливые современные артисты, режиссеры с помощью поэзии и современных технологий вступают в диалог со своими предшественниками.

http://www.leningradcenter.ru/page/home/lang/ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!