«Союз архитекторов России» и «Живые города» подписали меморандум о сотрудничестве!

«Союз архитекторов России» и «Живые города» подписали меморандум о сотрудничестве!

 «Союз архитекторов России» и «Живые города» подписали меморандум о сотрудничестве!

По итогам IV Всероссийского Форума Живых городов «Живые Лидеры России» 2 декабря 2017 года состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между общероссийской общественной организацией «Союз архитекторов России» и всероссийским сообществом лидеров городского развития «Живые города».

От имени «Союза архитекторов России» меморандум подписал Президент организации – Н.И.Шумаков, а со стороны «Живых городов» подписантом выступил Председатель Правления национальной инициативы – А.А. Асадов.

Меморандум был разработан и подписан с целью совместного участия в комплексном развитии и оживлении городов и территорий России, использования передовых технологий и решений для реализации государственных приоритетных проектов по формированию комфортной городской среды и комплексному развитию городов. Среди задач сотрудничества – «развитие междисциплинарного профессионального сообщества, формирования новых компетенций, в том числе в сфере коммуникаций и кооперации при реализации проектов развития в городах. В качестве долгосрочной задачи сотрудничества Союза архитекторов и сообщества «Живые города определено «формирование человеко-центрированной городской цивилизации, основанной на раскрытии и полном задействовании творческого потенциала каждого человека и на культуре кооперации между людьми и сообществами в общем деле развития страны».

IV Всероссийский Форум Живых городов «Живые Лидеры России: через тернии к звёздам» проходил с 23 ноября по 2 декабря в Москве и нескольких городах России. Всего в мероприятиях Форума приняли участие 750 лидеров власти, бизнеса и общества из более 300 городов России.

В ходе Форума была выработана стратегия развития Национальной инициативы «Живые города», подготовлены практические решения для национальных приоритетных проектов «Городская среда» (с Минстроем РФ) и «Комплексное развитие моногородов» (с Фондом развития моногородов), предложения в Стратегию России 2024/2035. Создан международный межэтнический совет Живых Городов с участием представителей Российской академии наук, Евразийской организации экономического сотрудничества и Федерального агентства по делам национальностей.

Передовые технологии городского развития были представлены мэрам и руководителям 319 моногородов, губернаторам, руководителям федеральных министерств и институтов развития.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!