В городских условиях все большее внимание уделяется комфорту

Городская жизнь - пять дней работы...

Отдых - два коротких дня,

В понедельник снова ждешь субботы,

Раб прогресса - в цепях бытия!

В городских условиях все большее внимание уделяются комфорту в квартире и на работе.

Отдых и релаксация необходимы всем. Благоприятным фоном комфорта являются все предметы и сам интерьер любого помещения.

Когда человек доволен жизнью - даже гормоны в крови и сердечные сокращения ближе к норме.  Эксперты видят много решений. От акустики - до мест для отдыха и занятиями спортом. Недавно исследователи Бременского университета "замерили" показатели преподавателей. Отличие в том, что классы для преподавания были созданы с реальной акустической качественной отделкой. Данные интересны всем - сердечный ритм с хорошей акустикой снижает на 10 ударов по сравнению с  теми, кто обучает детей в стандартных стенах классных комнат.

Производители строительных материалов успешно дали миру инновационные решения. В системе "домашних" и "рабочих" звуков они дают устранение шумных проблем. То есть, когда стройматериалы успешно поглощают звук - они защищают все помещение от шума.

Комфортом все больше управляют интеллектуальные  разработки для так называемых «умных домов»,  - чаще всего это автомат для управления температурой в доме. 

Но часто добавляют особого шарма в систему комфорта доступные для всех простые детали и предметы интерьера. По оценкам экспертов, достаточно посидеть со своим домашним питомцем в кресле мешке полчаса, чтобы восстановить силы для домашних работ после трудного рабочего дня. Тем более цена кресло мешка доступна и они очень нравятся детям.

Важно решать задачи комфорта комплексно - производители интерьерных решений и мебели для комфорта делают множество решений. Например, художественный паркет Finex дает возможность воплотить сказку в жизнь - очень хорошо смотрятся "сказочные" решения для пола в детской комнате. Необходимо смотреть на все предметы в доме с точки зрения экологичности. Все наполнение взрослых и детских комнат должно быть экологично.

Интересна точка зрения Анастасии Каспарян. Это профессиональный дизайнер из архитектурного бюро «Золотые головы». Она считает, что надо создавать сказку, если это комната девочки. Приятно будет жить ребенку как принцессе во дворце. А такая деталь как кресло мешок поможет и взрослым релаксировать и общаться с детьми.

Решений для комфорта - много. Иногда важны компромиссы и в покупке мебели - детали решают многое!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!