Ассоциация НОПСМ о мероприятиях на выставке ОСМ-2018!

Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ) приглашает принять участие в деловой программе 19-ой специализированной выставки «Отечественные строительные материалы (ОСМ) – 2018», которая пройдет 23-24 января 2018 года.

Ассоциация НОПСМ о мероприятиях на выставке ОСМ-2018!

Организатором выступает Ассоциация НОПСМ при поддержке Минпромторга России (Департамент металлургии и материалов) и выставочной компании «Евроэкспо».

Место: Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская наб., 14)  

Откроет деловую программу пленарное заседание на тему «Итоги и перспективы развития отрасли промышленности строительных материалов: ключевые направления взаимодействия бизнеса и власти», которое пройдет под руководством Виктора Евтухова, статс-секретаря-заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации. Участие в мероприятии примут Хамит Мавлияров, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Александр Ручьев, президент ГК «Основа», председатель Совета Ассоциации НОПСМ и Технического комитета по стандартизации 144 «Строительные материалы и изделия», представители профильных федеральных и региональных органов власти, руководства крупнейших ассоциаций и организаций.

В рамках заседания запланирована презентация Национальной платформы информационного моделирования в процессах проектирования, строительства (реконструкции, капитального ремонта), эксплуатации и сноса объектов капитального строительства, разработанной при поддержке НОПСМ.

К участию приглашены представители Минстроя России, Минпромторга России, Главгосэкспертизы, отраслевых ассоциаций и крупнейших производителей строительных материалов.  

Проведение деловой программы направлено на налаживание диалога между органами исполнительной власти и бизнес-сообществом, обсуждение и поиск эффективных решений вопросов, стоящих перед отраслью: повышение конкурентоспособности и сбыта продукции отечественных производителей на внутреннем и внешнем рынках, внедрение передовых мировых практик в производство строительных материалов.

По вопросам участия и посещения мероприятия просьба обращаться к Солону Антону Борисовичу по тел.: +7 (985) 184-61-04 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

23 января

Место проведения - Павильон 7, 6 зал 4 этаж, конференц-зал

10.00-11.30

Пленарное заседание: «Итоги и перспективы развития отрасли промышленности строительных материалов: ключевые направления взаимодействия бизнеса и власти. План мероприятий по реализации Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года»

11.30-13.00

Секция 1: «Внедрение инновационных технологий в проектировании и строительстве. Презентация платформы BIM-технологий»

13.30-15.00

Секция 2: «Реформа ценообразования. Формирование цены строительства с использованием нового классификатора строительных ресурсов. Введение в действие ФГИС ЦС»

24 января

Место проведения - Конгресс-центр, 3 этаж, Зал Стеклянный купол

11.00-12.00

Секция 3: «Рациональное размещение производственных мощностей строительной индустрии на основе среднесрочных и долгосрочных балансов спроса и предложений»

12.00-13.30

Секция 4: «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии. Вступление в 2018 году в силу новых норм, процедуры и вопросы производителей»

13.30-14.30

Секция 5: «Платформа CONSTRUCTIONNET – система искусственного интеллекта управления инвестиционно-строительными проектами».

http://natamac.ru/

https://www.osmexpo.ru/about/program/

 

Мероприятия - строительство