Победители премии по недвижимости рассказали о преимуществах своих проектов!

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды! 

Победители премии по недвижимости рассказали о преимуществах своих проектов!

19 июня в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» прошла пресс-конференция по итогам ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2018». В начале мероприятия лауреаты премии были награждены памятными дипломами  и получили поздравления от коллег и журналистов.  

В ходе пресс-конференции победители премии рассказали о преимуществах своих проектов, поделились новостями компаний, а также  рассказали о наиболее актуальных трендах рынка. Модератор выступила Анна Маркина, руководитель премии «Рекорды Рынка Недвижимости».  

Открыл пресс-конференцию вице-президент, руководитель Комплекса продаж и маркетинга «Лидер Инвест» Алексей Болдин, рассказав о ключевых трендах на московском рынке недвижимости. По его словам, многие горожане сегодня предпочитают более открытый образ жизни, жилье становится частью городской среды без заборов и закрытых территорий и наиболее востребованными становятся небольшие клубные жилые проекты без избыточной инфраструктуры. «Общий потребительский тренд смещается в сторону умного и прагматичного потребления, главными критериями становятся не квадратные метры, а функциональность и стоимость содержания жилья», - рассказал Алексей Болдин.  

Еще один важный тренд – это озабоченность покупателей жилья качеством образования своих детей. Очень важным становится наличие в девелоперском проекте образовательной функции или близость к престижным учебным заведениям. «Например, в составе нашего жилого комплекса на Лобачевского 120 откроется одна из лучших московских частных школ – «Золотое сечение», а сам жилой комплекс строится в окружении ведущих российских вузов: МГУ, МГИМО, РАНХиГС и других», - добавил Алексей Болдин. 

Алексей Гусев, генеральный директор «Главстрой-недвижимость», отметил, что  ЖК «Береговой» — один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных. Одним из ключевых центров притяжения ЖК «Береговой» станет километровая пешеходная набережная, которая будет продолжением Филевской набережной, вместе их протяженность составит 6 км. 

Проект реализуется в составе трех этапов по принципу «все в комплексе». Это самодостаточное городское пространство с комплексной инфраструктурой для современной жизни. Здесь появится образовательный кластер с обучением от дошкольного возраста до ВУЗа, спортивный комплекс, поликлиника, сеть променадов, стрит-ритейл с магазинами, ресторанами, кафе-кондитерскими, парк для прогулок и активного отдыха, закрытые дворики, комьюнити-клуб и авторские входные группы с уютными лобби, где днем можно будет выпить кофе, а вечером бокал вина или шампанского. 

Благодаря архитектурной концепции ЖК «Береговой» станет настоящей доминантой района - фасады будут выполнены из клинкерного кирпича, плитки  и анодированного алюминия, который будет отражать на себе активную жизнь города и транслировать изображение реке. 

Мы создали не просто проект благоустройства, а целую экосистему! Только в рамках первого этапа здесь будет высажено 3,5 тысяч деревьев и 26 тысяч кв. м газона, что создаст полное ощущение собственного парка.  

Анна Соколова, руководитель направления стратегии и маркетинга ГК «Инград»: наш  жилой квартал «Преображение» стал одним из лидеров по продажам в Москве благодаря отличному расположению рядом с метро, качественной работе с ценой и продуктом. В этом проекте  покупателям предлагается широкий выбор квартир разных площадей и планировок – от 21 кв. м до 111,4 кв. м, в том числе студии и квартиры евроформата, покупатели могут выбрать варианты без отделки, с предчистовой отделкой «White box» и с чистовой отделкой в двух разных цветовых решениях «аквамарин» и «оникс».  

Как и во всех проектах ГК «Инград», в ЖК «Преображение» появится благоустроенный двор без машин, авторский ландшафтный дизайн, современные площадки для детей разных возрастов, дизайнерские входные группы с панорамным остеклением и деталями интерьера, перекликающиеся с общей концепцией квартала. 

Учитывая, что новый квартал находится буквально в нескольких минутах от станции метро и МЦК, проект заинтересовал не только для жителей Восточного округа, но и жителей других районов столицы, а также инвесторов, которые получили отличную возможность приобрести жилье по стартовой цене.  

Елена Орешкина, директор компании «Колди» по маркетингу, рекламе и PR, подчеркнула, что успех проекта co_loft объясняется совершенно необычным для столицы форматом. «co_loft получил награду в номинации «Апартаменты №1». Конкуренция была сильная, тем более что предложение апартаментов в Москве сегодня велико. Чтобы выделиться, проект должен быть или совершенно необычным, или новаторским. К co_loft относится и то, и другое. Это коливинг, но идею коливинга мы впервые объединили с форматом апартаментов. Получилось особое пространство: в co_loft рождается сообщество уже состоявшихся людей, которые многого добились и хотят двигаться вперед. Здесь предусмотрено все, чтобы жители co_loft могли с удовольствием проводить вместе время. В том числе будет работать специальный менеджер для организации совместных мероприятий, мы запустим приложение только для жильцов co_loft, в комплексе будет фитнес-зал, кинотеатр, помещения для лекции и мастер-классов. Мы верим, что люди сегодня хотят не замыкаться в собственном узком пространстве, а готовы, напротив, расширять горизонты: свои и окружающих». 

Василий Фетисов, коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон», рассказал, что первое место в номинации «Объект 5 звезд» «Серебряному фонтану» обеспечили пять эксклюзивных характеристик: оригинальная концепция застройки и благоустройства территории, удобная локация, обеспеченность социальной и коммерческой инфраструктурой, оптимальное соответствие стоимости качественным характеристикам недвижимости, использование BIM-технологий на всех этапах работы над проектом.  

ЖК «Серебряный фонтан» - это премиальная архитектура, близость к крупным городским паркам, уютные закрытые дворы и многообразие планировочных решений квартир до 6 комнат. Надежная охранная система, консьержи в каждом подъезде, собственный детский сад на территории, паркинги и уровень сервиса соответствуют недвижимости высочайшего качества. 

Одна из главных ценностей ЖК «Серебряный фонтан» – его богатое архитектурное наследие – сохраненные и приспособленные под коммерческие функции здания Алексеевской водонапорной башни. Центром композиции станет уникальный, сохранившийся с XIX века фонтан посреди липовой аллеи. Проект реализуется по высоким технологическим стандартам и стал первым в Москве обладателем платинового сертификата энергоэффективности и экологичности GREEN ZOOM. 

В номинации «Жилой квартал Москвы №1» победу одержал жилой комплекс «Родной город. Октябрьское поле» от «РГ - Девелопмент». Генеральный директор компании Татьяна Тихонова, рассказала о том, какие характеристики ЖК привели его к победе.  Проект комфорт-класса, общей площадью 77 тыс. кв. м, представляет собой жилой комплекс из четырех корпусов в 24 этажа каждый, с квартирами свободной планировки, вместительным подземным паркингом, собственным детским садом, благоустроенной придомовой территорией, безопасными детскими и спортивными площадками, а также коммерческой инфраструктурой на первых этажах зданий. Проектную документацию разработало архитектурное бюро с мировым именем SPEECH/СПИЧ, под руководством Сергея Чобана. Проект выполнен в стиле неоклассицизма и прекрасно вписывается в архитектурный облик сложившегося района. ЖК «Родной город. Октябрьское поле» характеризуется соседством с такими природными оазисами Москвы, как Серебряный Бор, Строгинский залив, Щукинский парк, а также «город-сад» – поселок художников на Соколе. В районе созданы прекрасные условия для активного отдыха, занятий спортом и прогулок на свежем воздухе. Многие родители выбирают наш комплекс благодаря тому, что рядом с ним находятся одни из лучших специализированных школ Москвы, в том числе богатая традициями преподавания «Курчатовская школа» и гимназия с физико-математическим уклоном № 1517. Щукино – красивый и благоустроенный район, который совмещает в себе все необходимое для комфортной жизни. Татьяна Тихонова также подчеркнула, что «для компании победа в столь престижной премии – большая честь. Ведь ЖК «Родной город. Октябрьское поле» по праву можно назвать флагманским проектом – именно с него началась наша работа».  

Стоит отметить, что генеральный директор «РГ-Девелопмент»  Татьяна Тихонова заняла первое место в номинации «Персона №1». В своем выступлении она выразила признательность членам жюри и участникам народного голосования за столь высокую оценку своей деятельности, а также поблагодарила коллектив компании за профессиональную и слаженную работу. «Я надеюсь, сказала – Татьяна Тихонова,– что впереди нас ждет еще много побед. Ведь именно сейчас мы готовим к запуску еще четыре новых проекта, которые, я уверена, станут достойным украшением любимой столицы и будут столь же востребованы покупателями». 

Управляющий партнер компании «ИНГЕОЦЕНТР» Федор Воробьев рассказал, что рынок элитной недвижимости сегодня достаточно насыщен предложениями. Поэтому будущее за концептуальными проектами с уникальной исторической составляющей, современной инженерией, гармоничной архитектурой. «Наш проект, Большая Дмитровка IX, сочетает все эти факторы. Доходный дом Михайлова – шедевр Адольфа Эрихсона, одно из немногих московских зданий в стиле «модерн» - вдохновил нас на создание квартала класса De Luxe. Мы реставрируем знаменитый фасад исторического дома, а внутренние архитектурно-дизайнерские решения общественных зон изначально продуманы таким образом, чтобы новые элементы являлись фоном для сохранившихся исторических деталей богатого внутреннего убранства дома: оригинальной метлахской плитке, сохранившаяся с 1903 года, штукатурных узоров, лестничных ограждений. Мы восстановили структуру квартала и конфигурацию строений за домом Михайлова, новые здания полностью повторяют историческое пятно застройки. Здесь расположатся два малоэтажных особняка «Порода» и «Свет». Под современными зданиями запроектирован подземный паркинг на 207 машиномест, а вокруг особняка «Порода» будет разбит мини-парк с традиционными московскими липами и маленьким прудом. По рейтингу компании Savvils, в данной локации на первичном рынке это единственное предложение класса De Luxe».  

По мнению Наталии Кузнецовой, генерального директора агентства недвижимости «Бон Тон», важной составляющей будущего успеха комплекса является совместная работа застройщика и риелторов. «Риэлторы – это больше чем “посредник”, – говорит Н.Кузнецова. – Мы вместе с девелопером проводим колоссальную работу, принимая участие практически во всех этапах жизни проекта: начиная от разработки концепции и заканчивая его реализацией конечному потребителю.  Это не только команда сейлзов, но и аналитики, специалисты по маркетингу и рекламе, пресс-служба, которые работают как звенья одной цепи». Сегодня компания «Бон Тон» –  успешный продавец новостроек, в общем портфеле которой более 60 проектов. Показатели реализации по количеству проданных метров, включая нежилые помещения и машино-места, выросли по сравнению с 2015 годом в 9 раз, по сравнению с 2016 годом – в 1,5 раза. Прирост объема реализованной площади за прошедший год составил 48%.  АН «Бон Тон» не раз становилось лучшим и занимало первые места по реализации недвижимости в новостройках Москвы и области. 

Екатерина Фонарева, директор департамента жилой недвижимости компании Colliers International, победившей в номинации «Консультант по жилой недвижимости №1», поделилась последними трендами на рынке и в деталях рассказала о самых успешных проектах года: «Богатый международный опыт компании в сегменте жилой недвижимости позволяет нашей команде реализовывать проекты мирового уровня на российском рынке как на этапе консалтинговых услуг застройщику в период формирования концепции, так и в ходе вывода объекта на рынок и продаж». Отвечая на вопросы, Екатерина Фонарева, рассказала о принципиально новом подходе в реализации: «Главной задачей каждого брокера является помочь клиенту подобрать объект недвижимости, строго соответствующий его запросам. Данный подход позволяет покупателю принять решение о покупке самостоятельно и не чувствовать, что выбор был ему навязан».  

Ирина Бурдельная, советник президента по внешним коммуникациям «Галс-Девелопмент»: Компания «Галс-Девелопмент» реализует проекты самого высокого уровня, сочетающие в себе классическую, «вечную» архитектуру, респектабельное окружение, технологии и планировки современного дома.  О том, что наши проекты востребованы, говорит не только динамика продаж, но и признание профессионального сообщества. Победитель номинации «Семейный проект №1» – жилой квартал «Наследие», построенный в величественном, «имперском» стиле, действительно выбирают семьи с детьми – именно они сегодня являются самыми взыскательными покупателями недвижимости. Элитные кварталы Wine House и «Сады Пекина», построенные в самом сердце Москвы, обладают изысканным внешним обликом и по праву могут считаться лучшими жилыми объектами своей эпохи. 

Дмитрий Коновалов, управляющий партнёр Glorax Development: благодаря активному развитию, высокому качеству проектов и ответственности перед своими клиентами и партнерами, за короткий срок мы завоевали репутацию надежного застройщика, значительно увеличили портфель проектов и вошли в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга. Сегодня мы показываем хорошую динамику развития и продолжаем расширять географию присутствия. «Девелопер №1» - знаковая награда для всей команды Glorax Development. Приятно, что огромные усилия, вложенные в развитие компании, приносят свои результаты, и их замечают и наши покупатели, и эксперты рынка. Впереди у нас много планов, но главным остается одно – создание комфортной среды для жизни и реализация лучших проектов на рынке недвижимости – ярких, узнаваемых и успешных. 

Ligovsky City – проект редевелопмента в историческом центре Санкт-Петербурга. Застройка Ligovsky City будет осуществляться поквартально в рамках единой концепции, предусматривающей создание новой среды с современным жильем, собственной инфраструктурой и комплексным благоустройством территории. Проект неоднократно был признан лучшим, в том числе и на международных конкурсах. Победа в номинации «Региональный объект №1» в очередной раз подтверждает уникальность жилого комплекса и его значение для города. 

Светлана Дедушкина, генеральный директор УК «Белая Сфера», в ходе своего выступления рассказала о преимуществах клубного бизнес центра «Грузинка 30», который расположен в Пресненском районе Москвы. Этот офисный центр позиционируется в классе А+ и предполагает  аренду офисов в формате «все включено», подразумевающего полный спектр и комплекс услуг на территории рабочего пространства. Сюда входит и эксплуатация, и клининг, и консьерж-сервис, и переговорные комнаты, и круглосуточный valet-parking и современное техническое оснащение, включая мобильное приложение для каждого арендатора, где можно заказать переговорную комнату, парковку и другие услуги. Светлана отметила, что главное сделать успешным и уникальным проект и предложить потребителю новое качество деловой жизни в уникальной локации, а также эксклюзивный набор опций. Например, valet-parking, который сегодня очень популярен в Европе, когда гости бизнес-центра могут просто отдать ключи парковщику, а по завершении встречи или рабочего времени ему подгонят автомобиль к входу. В качестве основного тренда в сегменте коммерческой недвижимости Светлана отметила популярность офисов с арендой на день или даже на час. Популярность удаленной работы сейчас все больше возрастает, и потребность в ежедневном нахождении в офисе просто отпадает. Так, например,  в БЦ «Грузинка 30» предусмотрена аренда офисов премиум-класса и переговорных комнат с почасовой оплатой, что очень удобно для клиента. 

В завершении пресс-конференции, участники ответили на вопросы журналистов, которые не отпускали спикеров, пока не узнали самые актуальные новости, портрет потребителя, стоимость квадратного метра и эксплуатации и другие показатели проектов – лауреатов премии,  а также главные тренды. Спикеры дали персональные интервью и прогнозы по развитию рынка в  ближайшей перспективе. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, в завершение которого всех гостей ждал праздничный торт с шампанским в честь 9 премии «Рекорды рынка недвижимости 2018». 

 В премии «Рекорды рынка недвижимости 2018» победили сильнейшие!  ...

ЖК Twin House в Люберцах стал лауреатом премии «Рекорды рынканедвижимости»!  ...

ЖК Новый Зеленоград - в финале премии Рекорды рынка недвижимости 2018 ...

Финалисты премии «Рекорды рынка недвижимости 2018»! ...

Наталья Шаталина вошла в тройку финалистов премии «Рекорды рынканедвижимости»!  ...

«Рекорды рынка недвижимости» зажгут новые звезды! ...

2017 год:

Концерн «КРОСТ» выбран Девелопером года - «Рекорды рынка недвижимости»! ...

Тройка финалистов премии «Рекорды рынка недвижимости 2017»! ...

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!