Детская глазами дизайнеров - на мероприятии REHAU!

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос в комфортном психологическом и физическом пространстве.

 Участники Архитектурного завтрака компании REHAU, который состоялся 19 июня в Москве, попробовали рассмотреть этот вопрос с трех точек зрения: психотерапевтической, дизайнерской и инженерной.

Как его создать, хотя бы в масштабе детской комнаты? Участники Архитектурного завтрака компании REHAU, который состоялся 19 июня в Москве, попробовали рассмотреть этот вопрос с трех точек зрения: психотерапевтической, дизайнерской и инженерной.

Детская глазами дизайнеров  

Просьба рассказать о главных правилах оформления детской комнаты тоже началась с вопроса. «Правда ли, что в интерьере для мальчиков стараются использовать синие оттенки, а для девочек – розовые?», – поинтересовались у дизайнеров. Однако и личный опыт участников Архитектурного завтрака, и проекты их коллег свидетельствуют о том, что говорить о каких-либо «гендерных цветах» в обычной жизни не приходится. Все это не более чем стереотипы, подкрепленные картинками из поисковиков, а немногочисленные примеры, как правило, являют собой примеры крайне безвкусных работ.  
 
Как поделились эксперты, в дизайне детских сейчас главенствуют те же тренды, что и в оформлении «родительских» помещений. На волне популярности скандинавский стиль с обилием натуральных, безопасных для ребенка материалов и ненавязчивыми, но убедительными цветовыми акцентами. Чаще всего выбор падает на расслабляющие голубые, салатовые, фиолетовые и пурпурные оттенки. Впрочем, со слов собравшихся, большинство интересных проектов рождается исключительно благодаря мастерству дизайнеров – сами родители обычно плохо представляют, что нужно ребенку, и инициативу в этой сфере проявлять боятся. 
 
Из мебели крайне востребованными остаются изделия на основе фанеры. Кроватки, стулья и системы хранения, изготовленные таким образом, не оставляют заноз, имеют небольшой вес и позволяют экспериментировать с формой. Именно использование фанеры позволило наладить выпуск различных нестандартных изделий – например, кроватей в виде озер или гоночных машин. 

Источник: Детское = ... Три взгляда на оформление личной комнаты ребенка!

Детская недвижимость в тренде!



Детская комната - обустройство особенного места в доме ...

Детская комната - правильное обустройство ...

Какой должна быть идеальная квартира?

Творческая многофункциональность в детской на «Квартирном вопросе»

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!