Будущее больших городов - Московский урбанистический форум!

Московский урбанистический форум: более 300 экспертов обсудят будущее больших городов!

Московский урбанистический форум: более 300 экспертов обсудят будущее больших городов!
 
В этом году Московский урбанистический форум пройдет в залах парка «Зарядье» с 17 по 22 июля. Откроет мероприятие деловая программа — конгресс архитекторов, дизайнеров, специалистов в области урбанистики, предпринимателей и глав международных корпораций.

17 и 18 июля в парке «Зарядье» пройдут сессии деловой программы Московского урбанистического форума. Более 300 спикеров, в числе которых будут ведущие зарубежные эксперты в области градостроительства, а также известные архитекторы и лидеры глобальных корпораций, обсудят будущее мегаполисов в цифровую эпоху.

17 июля главной темой дискуссий станут результаты постиндустриальной трансформации больших городов: массовая жилая застройка территорий, развитие общественного транспорта, новейшие тенденции в благоустройстве. Мнениями о недавнем прошлом и скором будущем мегаполисов поделятся знаменитый голландский архитектор Рем Колхас, генеральный директор программы технологического развития Дубая Smart Dubai Аиша Бин Бишр, главный государственный архитектор Нидерландов Флорис Алкемаде, исполнительный директор проекта Urban Age Филипп Роуд и топ-менеджер компании, разрабатывающей сетевое оборудование, Гай Дитрих.

В программе первого дня — панельные обсуждения «Окно в Европу. Удалось ли Москве найти общий язык с иностранными архитекторами?», «Общественный vs личный. Хроники транспортной революции», «Исключение как правило. Как меняются подходы к городскому планированию», «Автобус на блокчейне, музей на Big Data. Технологии для города будущего» и многие другие.

Тема второго дня деловой программы — «Город будущего. Отвечая на запросы человека». Эксперты поговорят о перспективах развития социальной инфраструктуры крупнейших мегаполисов мира. Каким должен быть современный город с точки зрения его жителя? Как повышать качество жизни в стремительно растущих городах? На эти вопросы попытаются ответить итальянский архитектор и инженер Карло Ратти, американский экономист и автор книги «Кто твой город?» Ричард Флорида, директор Архитектурной ассоциации в Лондоне Ева Франч И Гилаберт, немецкий психиатр, автор книги «Стресс в большом городе» Мазда Адли, французский предприниматель, основатель сообщества для поиска попутчиков Фредерик Мазелла, писатель и дизайнер Владимир Паперный и другие эксперты.

Среди заявленных тем к обсуждению в рамках второго дня программы — «Мастер-план будущего. Повестка развития ведущих мегаполисов», «Новая Ганза. Города в международной политике», «No Stress City. Возможен ли психологический комфорт в мегаполисе?», «Город на сто миллионов жителей. Антиутопия или управленческая реальность?».

«Программа форума этого года смотрит на результаты, которых Москва добилась за последние восемь лет, анализирует эти изменения в глобальном контексте. Кроме того, мы попытаемся и для Москвы, и для других крупных мегаполисов нащупать повестку развития на будущее», — рассказал Василий Аузан, программный директор Московского урбанистического форума — 2018.

По словам генерального директора форума Дениса Бойкова, в этом году форум посетят более 30 официальных делегаций и шесть мэров ряда крупнейших городов мира.

«В концертном зале парка “Зарядье” будет работать большой пленарный зал, в котором участники за день смогут увидеть всех главных звезд форума и послушать ключевые дискуссии. Но при этом у нас параллельно работает еще семь залов, дискуссии и презентации в которых будут не менее интересны. Форматы, на которые я бы обратил внимание, — это интервью со звездными спикерами, презентации стратегий и исследований, питч московских стартапов», — отметил он.

Зарегистрироваться на Московский урбанистический форум можно до 11 июля. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму на сайте мероприятия - http://mosurbanforum.ru/register#/

Об этом сообщает mos.ru



Справочник Яндекс.Недвижимости - поможет!

Мероприятия - строительство