Международная конференция по цифровому обучению - 13 сентября в Казани!

КНАУФ проведет международную конференцию по цифровому обучению!

 КНАУФ

Академия КНАУФ, объединяющая 78 центров обучения в 10 странах мира, организует 13 сентября в Казани международную конференцию «Взгляд в будущее цифрового обучения».

Академия КНАУФ, объединяющая 78 центров обучения в 10 странах мира, организует 13 сентября в Казани международную конференцию «Взгляд в будущее цифрового обучения».

Участие в мероприятии примут представители ведомственных организаций, союзов, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, коммерческих организаций, сотрудники и партнеры КНАУФ из 13 стран. Цель конференции – обмен опытом в области цифрового обучения, науки и инноваций в профессиональном сообществе. 

В III международной конференции Академии КНАУФ примут участие более 100 человек, занятых в сфере обучения в области строительства, проектирования и архитектуры или заинтересованных в новых технологиях в образовании в строительной отрасли. В программе конференции: пленарное заседание и две панельных дискуссии, посвященные новым подходам в проектировании, образовании и науке и развитию базовых профессий в современной экономике. 

По мнению управляющего группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Яниса Краулиса, экономика 4.0, в которую мы переходим, требует все больше специалистов, умеющих грамотно пользоваться цифровыми технологиями, обучать которым должны образовательные организации. КНАУФ поддерживает их на этом поприще: еще в 2015 был представлен первый в России электронный учебник по технологиям сухого строительства, который сегодня встроен в программы дистанционного обучения ряда высших и средних профессиональных учебных заведений.

Собственная производственная деятельность КНАУФ сегодня пронизана цифровыми технологиями: уже на этапе добычи гипсового камня при помощи компьютерных технологий моделируется передвижение карьерных самосвалов, определяются оптимальные маршруты их передвижения, что позволяет экономить средства на покупку горючего и обслуживание этих машин. 

Клиенты КНАУФ в России пользуются электронными сервисами заказа и поставки товаров. В программе электронной торговли клиент может удаленно через личный кабинет заказать необходимый ему объем и перечень материалов, в любой момент узнать статус и состояние заказа.

По словам руководителя Академии КНАУФ Елены Париковой, выбор темы конференции определяется подходом компании КНАУФ к выбору приоритетов своей деятельности - это развитие цифровых технологий и расширение их применения в образовательных проектах. 

III международная конференция Академии КНАУФ организована при партнерской поддержке Посольства Федеративной Республики Германия, Германского дома науки и инноваций в Москве, Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Информационными партнерами конференции стали Информационное агентство «Строительство» и издание «Строительная газета». 

Выступить с приветственным словом перед участниками конференции приглашены Янис Краулис, управляющий группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ, Рашит Низамов, ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Анна Сидоренко, начальник управления профессионального образования Министерства образования Республики Татарстан, Михаэль Добис, руководитель отдела науки Посольства Германии в Москве, Андреас Хёшен, директор Германского дома науки и инноваций в Москве (DWIH). 

О мировых трендах в применении цифровых технологий в образовании в ходе пленарного заседания  расскажут Елена Сабельникова, заместитель директора Информационно-координационного центра по взаимодействию с ОЭСР НИУ «Высшая школа экономики», а также профессор университета Баухаус в Веймере д-р Хейко Киршке. 

В пленарном заседании примут участие Алексей Тымчиков, заместитель генерального директора – технический директор союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Евгений Ледков, директор Центра развития программ высшего образования Дальневосточного федерального университета. Их выступления посвящены соответственно будущему среднего профессионального и высшего образования в России.

О работе компании КНАУФ за 25 лет присутствия на российском рынке, развитии образовательной деятельности КНАУФ расскажут руководитель службы по маркетингу группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Ирина Терентюк и руководитель Академии КНАУФ Елена Парикова. 

Обсудить пути развития национальной системы профессиональных квалификаций участники конференции смогут после доклада Ирины Волошиной, директора по развитию системы профессиональных квалификаций Научно-исследовательского института труда и социального страхования Министерства труда и социальной защиты РФ во время следующей панельной дискуссии. 

Всего в программе конференции предусмотрено 16 докладов. Модераторами панельных дискуссий выступят Леонид Лось, руководитель службы корпоративных коммуникаций  группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ, и Надежда Прокопьева, член экспертного совета по СПО и ПО при Комитете Государственной Думы по образованию и науке; вице-президент по развитию квалификаций Ассоциации организаций по развитию технологий информационного моделирования в строительстве и ЖКХ. 

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Международная группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

www.knauf.ru



КНАУФ празднует 25-летие деятельности в России в Кунгуре!  ... 

Партнер пятого национального чемпионата WorldSkills Russia - КНАУФ!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!