Акцент на энергосбережении - холодильная отрасль

На первых местах главных тем для обсуждения проблем развития многих отраслей стоит вопрос энергосбережения.

 Эксперты компании Bio Cold Installation отмечают, что именно правильно подобранное и установленное оборудование гарантирует энергосбережение и оптимальное использование оборудования - в соответствии с заявленными характеристиками.

Тема ресурсов и их экономии - общемировая.

Как известно, применение энергосберегающего оборудования дает ощутимый эффект. Эксперты компании Bio Cold Installation отмечают, что именно правильно подобранное и установленное оборудование гарантирует энергосбережение и оптимальное использование оборудования - в соответствии с заявленными характеристиками. Компания занимается  холодильными установками - различного исполнения. Сегодня они применяются и в крупных торговых сетях и в небольших магазинах, на предприятиях по переработке мяса, молока, рыбы, при производстве соков, алкогольных и безалкогольных напитков, а также и в фармацевтике и ми многих промышленных предприятиях. И это оборудование дает не только сохранность товаров, а при умелом подходе и оптимизацию издержек на электроэнергию, ремонт.

Акцент на энергосбережении - вектор развития всех брендов. Например, компания Danfoss более 80 лет лидирует в мире по изготовлению радиаторных терморегуляторов, оборудования для вентиляции и кондиционирования. Изделия под этим брендом экономят энергоресурсы. Например - эксплуатация партии радиаторных терморегуляторов Danfoss, произведенных компанией за год, дает экономию в 1,5 миллиона мегаватт-часов. Системы охлаждения Danfoss ADAP-KOOL, установленные в глобальной сети супермаркетов по всему миру, снижают потребление в среднем на 35%. Ежегодно это 270,000 сбереженных мегаватт-часов электроэнергии, или 187.200 тонн выброса CO2.

Для правильного выбора оборудования с необходимыми характеристиками энергосбережения важно определиться с назначением применяемой техники, особенно актуально это в холодильной отрасли.

Специалист Bio Cold Installation дает рекомендации о том, как выбрать правильную холодильную установку:

"При выборе установки надо знать все о хранении продукции - температуру (конечную) продукта или температуру хранения. Важен и размер помещения, где осуществляется хранение, его теплоизоляцию, массу хранимого продукта.  При выборе установки в камеру охлаждения, замораживания, испытательной камеры нужно знать температуру циркулирующего воздуха.  Есть нюансы по размеру помещения, где осуществляется процесс, теплоизоляции и массе обрабатываемого продукта, и естественно - по начальной и конечной температуре продукта и времени процесса. Оптимально, когда есть возможность для детальной консультаций по выбору оборудования и выполнения монтажа со специалистом из нашей компании и экспертом заказчика."

Когда приобретается холодильная установка - то осуществляется долгосрочная инвестиция. Поэтому понимание того, что неправильно подобранная установка - это нарушение температурного режима, ведущее к порче товара, хранимых материалов, выпускаемой продукции, должно быть полным!

Выбор техники и технологий лучше доверять профессионалам!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!