В Стартап-кафе Grill прошло мероприятие для молодых IT-компаний!

Из «облака» в «Grill»!

Агентство инноваций Москвы в проекте «Стартап-кафе Grill» устроило молодым IT-компаниям прожарку.

Агентство инноваций Москвы в проекте «Стартап-кафе Grill» устроило молодым IT-компаниям прожарку.

На сцене Цифрового делового пространства предприниматели из сфер электронной коммерции, транспорта и логистики защищали свои проекты. После презентации новых продуктов жюри засыпало участников неудобными вопросами, устраивая начинающим бизнесменам своеобразную прожарку. Поэтому встречу и назвали «Стартап-кафе Grill».

Екатерина Бражникова, заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы: «Это испытание для тех, кто готов услышать все то, что о них думает жюри и рынок, и что нужно сделать, чтобы удержаться на рынке и продвигать свой бизнес. От кандидатов требовалось представить инновационные продукты в сферах е-коммерс, логистика и транспорт. Эти направления являются сегодня одними из самых технологичных. Победителям мы дадим возможность пропилотировать свои проекты на площадках Москвы».

Некоторые начинающие предприниматели не смогли ответить на все вопросы профессионалов. В итоге стартаперов прожарили до степени «too well done». Так, например, Анна Арчибасова объясняла жюри: чем беспилотный тягач лучше автомобиля под управлением водителя.

Анна Арчибасова, аналитик компании Contour: «Полностью беспилотный транспорт - вопрос 30 лет, но уже сегодня эти технологии внедряются. Сейчас существуют системы контроля за водителями, но я думаю, через 10 лет от водителей начнут избавляться в промышленных масштабах. С нами сегодня выступают компании, которые уже работают и получают прибыль. Мы будем получать прибыль в отдаленной перспективе, примерно через три года. И, возможно, поэтому нас не совсем понимает жюри. Это не плохо и не хорошо, просто мы другие».

Программа пилотного тестирования реализуется Агентством инноваций Москвы совместно с Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Этот сервис, позволяющий компаниям провести тестирование своих решений на городских и коммерческих объектах, а также продемонстрировать эффективность новых разработок. 

Александр Еремеев, управляющий партнер Product.Vision: «Сегодняшние проекты я бы не назвал стартапами. Это уже хорошо сформировавшиеся бизнесы. У некоторых есть проблемы с бизнес-моделью, кто-то недостаточно убедительно презентуется, но в целом, красавчики! Изоляция пошла в плюс тем, у кого бизнес выстроен, и кто умеет с этим работать. Стартапы отличаются как раз тем, что они живут в условиях неопределенности и быстро адаптируются к изменениям. Поэтому сегодняшние участники говорят: а мы выросли».

Руководитель отдела аналитики компании MONTRANS - Игорь Елсуков - представил проект системы видеомониторинга и контроля за поведением водителей и с честью выдержал атаки профессионального жюри. По результатам оценок MONTRANS наградили супер-картой, которая дает право на индивидуальное сопровождение по программе Пилотного тестирования инновационных решений в сфере E-COMMERCE.

Игорь Елсуков, руководитель отдела аналитики MONTRANS: «На самом деле было очень жарко. Нас поджаривали ведущие ритейлеры страны. Вопросы были неудобными, но мы вышли сухими из воды и взяли приз. Как мне показалось, наш доклад жюри понравился. Другие компании завалили экспертов ненужной информацией. Наша презентация была лаконичной и по делу. Не все, конечно, оценили, но мы увидели тех, у кого загорелись глаза и после сессии мы с ними поговорили. В ближайшее время мы запустим пилотный проект на территории Москвы под патронажем правительства столицы. Нам будут помогать ведущие аналитики страны. Этот проект поможет нам продвинуться дальше, познакомиться с крупными компаниями, которые могут заинтересоваться в нашем продукте». 

За победу в баттле руководство Монтранс наградило Игоря Елсукова сертификатом на прохождение программы профессиональной переподготовки МВА по курсу: «Мастер делового администрирования. Интенсив». Победа в стартапе позволит Монтранс работать с ведущими специалистами по продуктовой трансформации. Эксперты помогут сфокусироваться на инструментах, наиболее подходящих для текущей стадии развития, а также запустить изменения, которые выведут бизнес на качественно новый уровень. 

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=jHl1ECxLGXM&feature=youtu.be

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!