Гид по масштабному бесплатному GEEK PICNIC Online 2.0!

Гид по масштабному бесплатному GEEK PICNIC Online 2.0!

Гид по масштабному бесплатному GEEK PICNIC Online 2.0!

6, 7 и 8 августа пройдет GEEK PICNIC Online 2.0 - вторая часть онлайн-проекта самого известного в стране фестиваля, посвященного науке и технологиям.

Посетить событие в этом году можно бесплатно, зарегистрировавшись на официальном сайте https://www.online.geekpicnic.me. Встречи с хэдлайнерами, среди которых автор YouTube-канала «Топлес» Ян Топлес, писатель-фантаст Иэн Макдональд, профессор Стэнфордского университета Андрей Линде, основатель общества Марс Роберт Зубрин, перепись киборгов, беседы с Эйнштейном, чемпионат по Ultimate Mortal Kombat 3, премьера фильма от канала Наука 2.0 «Искусство жить. Старейшины планеты» и многое другое ждут гостей трехдневного события.

Программа масштабного трехдневного GEEK PICNIC Online 2.0 развернется на восьми сценах:

Geek Portal
На этой сцене тема года - «Мультивселенная» - максимально раскроется в дискуссиях с иностранными топ-спикерами и блогерами, изучении локаций во вселенной GEEK PICNIC в ROBLOX и в других онлайн-пространствах.

IT Verse
О том, что так интересует представителей IT-индустрий – о создании архитектурного репозитория, о технологиях AR и VR на службе науки и медицины, о том, что же все таки делать с профессиональным выгоранием расскажут эксперты.

Human
На этой сцене можно будет знать больше о мозге, сознании и нейроинтерфейсах, поговорить о модификациях тела, генной инженерии и актуальных технологиях адаптации организма. Какие технологии редактирования генома существуют на сегодняшний день, что они могут, для чего их уже можно применять, а над чем предстоит ещё много работать? На эти и другие вопросы ответит Дмитрий Мадера, Руководитель отдела молекулярной генетики, BIOCAD

Spaces
На этой сцене пройдет обсуждение теории мультивселенной и современной физики и математики, о разнице подходов к изучению проблемы функционирования технологий в обществе, а также традиционные лекции о космическом пространстве, льдах и океанах. Шимрит Маман, директор Фонда изображений Земли и планет (EPIF) в Университете имени Бен-Гуриона в Негеве, выступит при поддержке Посольства Государства Израиль в РФ.

Habitat
Все об окружающей среде: урбанистика, экология, биология и антропология города и технологии smart city. Гостей ждет разговор о том, как изменяется городская повседневность после коронавируса и локдауна - мифы, слухи и реальные данные.

Sci-Fi
Научная фантастика, фэнтезийные миры, встречи с авторами, комиксы и Аллея авторов.

Geek Parents
Осознанное родительство, психология детей и родителей, новое образование в лекциях лучших психологов, педагогов и просто родителей со стажем.

Geek Kids
Детские блогеры, мастер-классы, и научные опыты, роботы из подручных материалов, эдьютейнмент и профориентация. Ведущий режиссер «Смешариков» Денис Чернов проведёт мастер-класс «Первый шаг к созданию мультфильмов», а ты сможешь познакомиться с профессией художника-аниматора.

Кроме лекций лучших экспертов в области науки, технологий и искусства, гостей события ждут развлечения от организаторов и участников события на стендах.

На стенде Моторики проведут перепись киборгов и отправятся в путешествие по лаборатории, где их собирают.
Эксклюзивно для гостей Geek Picnic Online московский Музей космонавтики проведёт сразу два виртуальных тура по своей экспозиции.

На объединенном стенде «Земля глазами учёных», благодаря ААНИИ, гости смогут совершить 3D-прогулки по окрестностям станций Прогресс и Бхарати и увидеть ледяные горы и колонию пингвинов.

На Retrowave GEEK PICNIC Online можно будет принять участие в чемпионате по Ultimate Mortal Kombat 3, а посетители стенда RetroTech Squad могут попасть на retrowave-концерт.

Стенд «Вселенная RIKI» на сцене Geek Kids откроет двери в мир мультфильмов «Фиксики» и «Смешарики». Экскурсия по студии, прямые эфиры с композиторами, сценаристами и редакторами мультфильмов.

Специально для GEEK PICNIC Online студентки Факультета фундаментальной и компьютерной лингвистики НИУ ВШЭ Зоя Бутенко, Нелля Джубаева, Ксения Шикунова и Юлия Короткова создали чатбот, где можно побеседовать с Эйнштейном. Ответы формируются не рандомно, а на основании анализа ввода. Бот доступен для общения всем желающим – найти его можно в Telegram под ником @einstein_geekpicnicbot.

https://www.online.geekpicnic.me

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!