Toyota - партнёр Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022!

Toyota стала официальным партнёром Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022! 

Движение Специальной Олимпиады и компания Тойота подписали соглашение о глобальном партнёрстве и поддержке Всемирных зимних Игр Специальной Олимпиады в Казани 2022.

Церемония подписания прошла в рамках Петербургского международного экономического форума. Компания Toyotaстанет официальным транспортным партнером Всемирных зимних Игр и выделит более 150 автомобилей на время проведения соревнований.

Ольга Слуцкер, Президент Специальной Олимпиады России: «Мы рады, что к движению Специальной Олимпиады присоединился такой крупный автомобильный бренд, как Toyota. Поддержка движения Специальной Олимпиады и Всемирных зимних Игр в Казани со стороны Toyota поможет не только людям с особенностями интеллектуального развития адаптироваться в обществе, но и обществу принять таких людей. Вместе мы продолжим работу по созданию открытого, инклюзивного мира, объединяя людей с особенностями и без в обществе равных возможностей и взаимного уважения при помощи спорта».

Мэри Дэвис,Генеральный директор Special Olympics International: «Движение Специальной Олимпиады с большим удовольствием начинает сотрудничество с Тойота в рамках проведения Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады в Казани в 2022 году. Работа Toyota в области инклюзии находит отражение в их постоянной поддержке нашего глобального движения и таких мероприятий, как Всемирные зимние игры».

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады пройдут в Казани 22-28 января 2022 года. Спортивная программа Игр включает соревнования по 7 видам спорта: горнолыжному спорту, сноуборду, флорболу, лыжным гонкам, фигурному катанию, шорт-треку и бегу на снегоступах. В соревнованиях примут участие свыше 1900 атлетов с особенностями интеллектуального развития и юнифайд-партнеров из 100 стран.

О Специальной Олимпиаде

Специальная Олимпиада, основанная в 1968 году, является международным движением, направленным на прекращение дискриминации людей с особенностями интеллектуального развития. Мы выступаем за инклюзию всех людей при помощи развития спорта и разработки программ в области образования, здравоохранения и лидерства. Специальное Олимпийское движение ежегодно организует более 100 000 игр и соревнований в более чем 30 видах олимпийского спорта, и объединяет более 6 миллионов спортсменов и юнифайд-партнеров, а также более миллиона тренеров и волонтеров в более чем 190 странах и территориях.

Всемирные Специальные Олимпийские Игры проводятся каждые два года, поочередно в летний и зимний периоды, и транслируются по всему миру компанией ESPN, которая является официальным партнером Специального Олимпийского движения по теле- и радиовещанию. Предыдущие Всемирные зимние игры состоялись в 2017 году в Австрии.

Узнайте больше: Facebook, YouTube, Instagram, LinkedIn и блог на Medium. Более подробная информация на www.SpecialOlympics.org.

О Специальной Олимпиаде России

Специальная Олимпиада России была основана в 1999 году и является одной из самых крупных национальных программ во всемирном движении. В России насчитывается около 130 тысяч лиц с интеллектуальными нарушениями, занимающихся физической культурой, для которых ежегодно по программе Специальной Олимпиады проводится около 5 тысяч физкультурных мероприятий муниципального, регионального и всероссийского уровней. В настоящее время действуют региональные отделения в 62 регионах России. Российские атлеты с интеллектуальными нарушениями ежегодно принимают участие в международных турнирах по программе Специальной Олимпиады, где занимают лидирующие позиции.

Специальная Олимпиада обеспечивает круглогодичную спортивную подготовку по различным видам спорта олимпийского типа для детей и взрослых с ограниченными интеллектуальными возможностями. Уже сейчас по всей России проводятся тренировки будущих участников Специальной Олимпиады. Присоединиться к команде в своем регионе можно на сайте: https://specialolympics.ru/programs

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!