Золото Дакара. Вместе мы чемпионы!

Золото Дакара. Вместе мы чемпионы!

Золото Дакара. Вместе мы чемпионы!

Российская команда гонщиков «КАМАЗ-мастер» в 19-й раз выиграла престижный ралли-рейд «Дакар». В этом году по итогам многодневного марафона экипажи из России заняли первые четыре места в зачёте грузовиков и стали абсолютными чемпионами.

С 2015 года компания ESAB вносит свой профессиональный вклад в копилку побед «КАМАЗ-мастер».

Победа на «Дакар-2022» - результат слаженной и профессиональной работы всех участников как самой команды «КАМАЗ-мастер» от специалистов до пилотов, так и представителей компаний-партнеров. Команда «КАМАЗ-мастер» всегда готовится к гонке в усиленном режиме, экспериментирует с новыми техническими решениями, опираясь на опыт партнеров. Среди постоянных и надежных – компания ESAB – один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки.

С 2015 года компания ESAB вносит свой профессиональный вклад в копилку побед «КАМАЗ-мастер». Участники ралли при подготовке своих грузовиков используют ряд сварочных решений компании ESAB. В рамках программы сотрудничества компания ESAB помогает механикам и пилотам команды осваивать новые приёмы в сварке и резке, а также предоставляет современное высокотехнологичное оборудование, сварочные материалы и СИЗ. Основное место при подготовке к гонкам занимает резка листового металла. Оборудование ESAB позволяет производить качественную резку сталей от 1 до 100 мм толщиной, что полностью покрывает потребности команды. С 2017 года компания ESAB поддерживает и гоночную команду «КАМАЗ-мастер Юниор».

«Дакар-2022» стал презентацией грузовика КАМАЗ-435091 нового поколения К5. Это спортивная версия магистрального тягача КАМАЗ-54901. Годом ранее он был запущен в серийное производство и уже получил положительные отзыв. Два новейших грузовика К5 показали свои преимущества, и под управлением действующего чемпиона Дмитрия Сотникова и пятикратного чемпиона Эдуарда Николаева «привезли» абсолютную победу русской команде.

«Мы высоко ценим наше многолетнее сотрудничество с компанией КАМАЗ. Совместная работа – это каждый раз своеобразный вызов для нас, для дальнейшего развития и расширения нашего «портфеля» сварочных решений. В поисках оптимальных и эффективных путей и инструментов мы вместе развиваем инновационные направления машиностроения, где сварка и резка играют одну из ключевых ролей, и каждую победу «КАМАЗ-мастер» мы воспринимаем как собственную. Только вперед и вместе, к новым свершениям и наградам», - комментирует управляющий директор ООО «ЭСАБ» в России и СНГ Дмитрий Куракса.  

Напомним, ралли-марафон «Дакар-2022» проходил с 1 по 14 января в Саудовской Аравии и состоял из 12 этапов. Общая протяженность маршрута составила более 8,3 тысячи километров, из которых 4,3 — спецучастки. 

Компания ESAB – один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов.

Сегодня ESAB производит оборудование для ручной сварки и резки, автоматизированной сварки и механических систем резки, а также сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

Офисы продаж и техподдержки ESAB функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников. Основной технологический центр компании расположен в Гётеборге, Швеция, там ведется разработка сварочных материалов.

В России и СНГ компания ESAB - крупнейшая сварочная компания полного цикла, которая многие годы занимает лидирующие позиции на рынке. Компания имеет широкую сеть дистрибьюторов, представленных во всех федеральных округах. В 8 регионах РФ, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» открыто 10 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов - в Санкт-Петербурге и в Тюмени.

В 2016 году в России, в городе Красногорск, Московская область, был открыт технологический центр ESAB. В его задачи входит отработка технологий, обучение и демонстрация оборудования.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!