Без промышленного производства нет развития науки и образования

Виктор Толоконский: "Без промышленного производства нет развития науки и образования".

 завод "Красмаш"

Губернатор Виктор Толоконский посетил завод "Красмаш" и ознакомился с ходом реконструкции производственных цехов. Главе края показали цеха механической обработки и сварки, линию термогальванической подготовки деталей, где недавно завершился ремонт и монтаж нового оборудования.

Губернатор Виктор Толоконский посетил завод "Красмаш" и ознакомился с ходом реконструкции производственных цехов.

В настоящее время на предприятии ведется масштабная техническая модернизация производства под новые, перспективные изделия ракетно-космической техники. Общая сумма инвестиционных затрат составит более 16 млрд рублей. До конца года предприятие сдаст 3 обновленных корпуса, а к 2019 году планируется завершить модернизацию всего производства.

По словам генерального директора АО "Красмаш" Александра Назарько, модернизация позволит не только выпускать более современное оборудование и детали для оборонной промышленности страны, но и расширить линейку гражданской продукции. Так, в планах предприятия наладить изготовление деталей для нефтедобывающих платформ, работающих в арктической зоне, а также принять участие в создании глубоководных исследовательских аппаратов.

Виктор Толоконский отметил, что проводимая модернизация обеспечит заводу долговременную перспективу и уверенность в будущем. "Развитие мощностей предприятия важно не только для обороны страны, но и для экономики Красноярского края. Это позволит развивать внутрикраевую кооперацию. Уже сейчас крупнейшие промышленные компании края заказывают оборудование на "Красмаше", – подчеркнул Губернатор. – Кроме того, в регионе не может быть развития науки и образования, если нет реального технологичного промышленного производства, и здесь роль завода сложно переоценить. Своим многолетним трудом "Красмаш" завоевал авторитет и доверие руководства страны, это подтверждают инвестиции, которые государство выделяет на модернизацию предприятия".

После осмотра производства и встречи с руководством завода Виктор Толоконский вручил генеральному директору АО "Красмаш" Александру Назарько знак отличия Красноярского края "За трудовые заслуги", отметив его многолетний вклад в развитие стратегического предприятия.

 

Автор/источник: сайт администрации Красноярского края http://www.krskstate.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!